Хулиганы "жгут", полиция смотрит: На русское посольство в Польше напали дважды за ночь
Русское посольство в Польше подверглось нападению дважды за одну ночь. Польская полиция бездействовала и просто наблюдала, как хулиганы бесчинствуют.
Хулиганы дважды за одну ночь предприняли попытки нападения на русское посольство в Польше. Россия требует провести расследование инцидента.
Через ограду посольства были брошены файеры и бутылки с горючим веществом,
- рассказал замглавы департамента информации и печати МИД России Иван Нечаев.
При этом польская полиция видела, что совершается преступление, но ничего не сделала, предпочтя наблюдать за тем, как злоумышленники атакуют здание русской дипмиссии.
Призываем польскую сторону обеспечить безопасность русских дипломатических и консульских миссий в Польше,
- дополнил Нечаев.
Этот случай, произошедший в центре Варшавы, доказывает, что Польша грубо нарушает правила по защите диппредставительств от любого вторжения или нанесения ущерба.