Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хотят переговоров? Кедми напомнил об условиях Путина
© Bulkin Sergey/Globallookpress
Политика В мире Сказано

Хотят переговоров? Кедми напомнил об условиях Путина

Нарратив о переговорах с Россией звучит всё чаще от официальных лиц с разного рода ремарками. Даже из США доносятся заявления о том, что переговорный процесс обязательно начнётся. Однако сослагательного наклонения тут быть не может. Кедми напомнил, какие условия уже выставил Путин для взаимодействия.

Ряд аналитиков и вовсе заявляют, что Владимир Путин может заключить сделку с Соединёнными Штатами для установления доверительных отношений между Россией и США. Насколько вероятно, что такая сделка может состояться? Своё мнение по этому поводу в эфире YouTube-канала "Линия Вальдмана" высказал известный израильский политолог Яков Кедми.

По мнению эксперта, обсудить вопрос о достижении договорённости с представителями американского истеблишмента глава российского государства согласится лишь в том случае, если будут соблюдены все интересы России. А это возможно только при выполнении двух основных условий.

В первую очередь руководство США должно полностью отказаться от проводимой ими на протяжении десятков лет политики в отношении бывших республик Советского Союза. Иными словами, элита Соединённых Штатов должна перестать оказывать на правящие круги этих стран давление с целью настроить их на враждебное отношение к России, её правителям и народу.

К сожалению, пока переговоры нужны США лишь ради процесса переговоров. Фото: © Al Drago - Pool via CNP Keystone Press Agency/Globallookpress 

Кроме того, Североатлантический альянс должен полностью вывести свою техническую инфраструктуру за границы 1997 года. Напомним, это условие содержалось в известном ультиматуме МИД России от декабря 2021 года. Никакой натовской техники на территории стран, вошедших в альянс в середине и конце 1990-х годов, быть не должно.

Владимир Путин согласится обсудить предложения США по нормализации отношений между двумя сверхдержавами только при выполнении этих двух условий, уверен Яков Кедми. Любой другой подход американского руководства к этой проблеме приведёт к дальнейшему обострению обстановки в Европе.

Путин все условия уже выставил. Фото: © Kremlin Pool/Globallookpress 

Глава России согласится заключить сделку с руководством США только после того, как американцы признают ошибку, которую они допустили после развала СССР. Тогда, совершенно забыв о своих неоднократных обещаниях, Вашингтон начал активно расширять своё техническое присутствие в странах, относящихся к российской зоне национальных интересов.

Кедми полагает, что высшему политическому руководству США известна позиция Путина. Но пока что Вашингтон никаких заявлений по этому поводу не делал. К какому решению придёт Белый дом - покажет будущее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь