Хотел убить президента: Арестован готовивший нападение работник супермаркета
В США задержан молодой человек, который готовил нападение на президента страны Джо Байдена. Также сообщается, что он хотел убить бывшего американского лидера Барака Обаму. Задержанный - 25-летний сотрудник супермаркета в Калифорнии.
В США арестовали молодого человека, который собирался убить президента страны Джо Байдена. Также готовились нападения на бывшего главу государства Барака Обаму и основателя компании Facebook (сейчас - Meta) Марка Цукерберга. Об этом сообщает со ссылкой на свои источники телеканал NBC.
По предварительным данным, речь идёт о 25-летнем работнике супермаркета из Калифорнии. Молодого человека задержали несколько дней назад и отправили в тюрьму. У него в машине нашли целый арсенал: винтовку AR-15, боеприпасы, заряженные магазины, бронежилет и аптечки.
Сообщается, что парень выехал из дома 18 декабря. Власти считают, что он направлялся в Белый дом и собирался организовать нападения на людей, находящихся у власти.
Парень составил свой "список злых людей", которых он собирался убить. В него попал также главный инфекционист США Энтони Фаучи. У молодого человека нашли план территории Белого дома. На нем были отмечены "слабые места", через которые парень собирался проникнуть внутрь.
"Он добавил, что в случае освобождения из-под стражи он немедленно продолжит путь к Белому дому и сделает всё возможное, чтобы выполнить план. Парень заявил, что не собирается возвращаться в Калифорнию", - говорится в сообщении канала.