Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хоть тушкой, хоть чучелом. ВСУ гонят на анекдотический прорыв. Кто будет смеяться?
© Ukrainian Presidential Press Off /Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Хоть тушкой, хоть чучелом. ВСУ гонят на анекдотический прорыв. Кто будет смеяться?

Помните старый-престарый бородатый анекдот про еврея, который вместе с попугаем собрался на историческую Родину и фееричное "Фима, чучелом или тушкой, а уезжать надо"? Так вот, боевиков ВСУ теперь, точно того попугая, гонят на прорыв укреплённых русских позиций.

Инсайдерский телеграм-канал "Резидент", ссылаясь на источники, сообщает, что президент Украины Владимир Зеленский поставил перед главкомом ВСУ Валерием Залужным задачу организовать на южном фронте прорыв. Судя по сводкам с фронтов военной спецоперации - задачу почти невыполнимую, да ещё и изрядно затратную по резервам, живой силе, военной технике и боеприпасам.

Впрочем, даже в западной прессе ужасаются тому, с какой лёгкостью украинское командование бросает людей в "мясорубку". Но кто ж на Банковой-то будет считать потери, чтобы обеспечить Украине благоприятный информационный фон? Их и раньше особо не считали, а теперь украинские генералы отдают такие приказы, что даже бывалые русские воины диву даются: "Так гнать на убой своих могут только те, кто ненавидит их сильнее нашего".

Но всё встаёт на свои места окончательно, и появляется понимание, почему боевиков ВСУ командование готово гнать на наши позиции "хоть тушкой, хоть чучелом", лишь бы пробить хоть малю-ю-ю-сенькую брешь, хоть клочочек земли отвоевать, когда читаешь свежие инсайды из ставки Зеленского.

На Банковой считают, чтобы достичь хоть каких-то успехов, у ВСУ остался месяц. Дальше погода внесёт свои коррективы, и бои окончательно перейдут в позиционную фазу. Поэтому нужно увеличить давление на Запорожском направлении и перебросить дополнительные резервы. Взятие каждого села позволяет демонстрировать успех, в том числе и на Западе.

Ну, такая "перемога абы где". Получается не прорыв - анекдот. Вот только кто смеяться будем?

По информации с того же южного фронта СВО, печально там складывается ситуация для украинских боевиков: покоя им наши парни не дают. Против противника в ход идут и самолёты, и дроны, и артиллерия, и пехота.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Первый женский батальон сгорел заживо: Катастрофа на фронте. "ВСУ начали полномасштабное наступление – как в 2023 году" Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь