Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Дважды обманут: Русский офицер может остаться без ног из-за халатности
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив

Дважды обманут: Русский офицер может остаться без ног из-за халатности

Царьград рассказывает историю о возмутительном отношении к мобилизованному военнослужащему, которому не могут оказать необходимую медицинскую помощь. Он был дважды обманут - сначала в ходе призыва, а теперь и в момент, когда требуется срочная медпомощь.

История, произошедшая с русским патриотом подполковником Николаем Ехлаковым, о которой стало известно Царьграду, вызывает двоякие чувства.

С одной стороны, очень радостно, что Русская земля богата такими самоотверженными русскими офицерами, с другой - печально: сколько же плохих и подлых людей осталось на нашей земле, в том числе и в погонах.

Если говорить о самом конце истории - Николаю скоро могут ампутировать ноги. И не из-за боевого ранения, а по причине чиновничьего безразличия и халатности. Дело в том, что подполковник Ехлаков давно на пенсии, несколько лет назад ему диагностировали сахарный диабет второго типа. Однако с началом СВО его вызвали в Перовский военкомат Москвы, спросили, пьёт ли он таблетки, измерили рост, вес и сказали, что годен. Ехлаков спорить не стал и с честью сказал: "Я готов!"

Но спустя месяц, 30 ноября, Ехлакова госпитализировали из-за покрывшейся язвами левой ноги, из которой постоянно сочились кровь и гной. Война обострила болезнь, а к сахарному диабету добавились "диабетическая макроангиопатия, синдром диабетической стопы, варикозная болезнь нижних конечностей - рецидивное течение, деформирующий артроз левого плечевого сустава, калькулёзный холецистит, требующий оперативного лечения". Врачи резюмировали, что еще пара недель в окопах на холоде, и ноги офицеру придётся ампутировать.

Далее начался сюрреализм: "По прибытии в часть 91701 в медицинском пункте полка (МПП) было получено направление... для проведения хирургического лечения калькулёзного холецистита. 24 января (Николай Ехлаков) был госпитализирован, но в проведении операции было отказано заведующим хирургического отделения Военного клинического госпиталя №1586 Романовым Ю.А. Основанием для отказа послужило то, что в заключении ВВК №236-т указаны диагнозы, по которым, согласно расписанию болезней, с его (Романова) слов, моего мужа должны отправить в запас/комиссовать и после комиссования провести операцию, мотивация врача мне неизвестна", - написала жена Николая в своей жалобе в прокуратуру.

Тем временем офицер прибыл в часть и написал рапорт о переводе на другую должность, позволяющую ему лечиться, но бумагу даже не стали регистрировать. Ответили: "Командиров не хватает".

"Ноги у него то опухают, то опухоль спадает - в зависимости от уровня сахара в крови. Они постоянно красные, язвы тоже толком не зажили, из них сочится кровь", - рассказала Царьграду супруга Николая Елена Королёва.

Офицер стойко переносит выпавшее на его долю испытание, он даже не просит его комиссовать - просьба в том, чтобы перейти на должность, на которой он может приносить пользу стране. Но... "командиров не хватает". А безногих инвалидов вам хватает??? Зачем делать русского офицера безногим инвалидом? Это что, поможет одолеть врага? Только и хочется спросить в ответ...

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Фламинго" против "Орешника": Невероятная "дуэль" за Капустин Яр. Что это было? "Что-то будет. Все напряглись": В последний раз такое было перед СВО. Тотальный обвал обороны. Мосты подорваны, ВСУ прут колоннами Тайные переговоры в Кремле: "Месть будет страшной". Один вопрос – кто первым сдаст Украину?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь