Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хорошие новости для России и плохие для США: Эксперт объяснил суть решения ОПЕК+
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Политика

Хорошие новости для России и плохие для США: Эксперт объяснил суть решения ОПЕК+

Комитет ОПЕК+ подтвердил допсокращение добычи нефти на 1,66 миллиона баррелей в сутки. Эксперт объяснил, почему это хорошие новости для России и очень плохие - для США.

Комитет нефтяного картеля ОПЕК+ подтвердил дополнительное добровольное сокращение добычи на 1,66 миллиона баррелей в сутки. Это решение оценил гендиректор Фонда энергетического развития Андрей Листовский.

Россия, в частности, снизит добычу нефти до 500 тысяч баррелей в сутки. В США уже опасаются, что это вызовет рост инфляции и вновь поднимет цены на бензин. Также это грозит обострением отношений администрации президента США Джо Байдена с Саудовской Аравией.

Андрей Листовский объяснил, что решение о снижении добычи нефти принято для стабилизации цен на рынке. В последнее время стоимость чёрного золота заметно снизилась в связи с окончанием отопительного сезона. И страны ОПЕК+ реагируют на это снижением добычи. Когда начнутся летние отпуска и спрос вновь вырастет, не исключено новое решение ОПЕК+, считает эксперт.

То, что цены в течение определённого периода времени будут выше, конечно, России будет выгодно,

- сказал Андрей Листовский в эфире радио Sputnik.

Он добавил, что власти США, при всём своём могуществе, никак не могут повлиять на данную ситуацию. У них попросту нет рычагов воздействия. Всё, что могут американские власти, - вновь начать тратить неприкосновенный запас либо вновь умолять страны Персидского залива увеличить добычу нефти.

Но как видим, эти страны уже избавились от привязки к США, у них своё понимание миропорядка. И вряд ли у США будут какие-то серьёзные аргументы, чтобы кто-то увеличил добычу,

- резюмировал эксперт.

Напомним, что это только половина плохих новостей для США. Помимо сокращения добычи нефти, страны начали отказываться от доллара и переходить на расчёты в национальных валютах. А это уже задел на крушение доллара как мировой валюты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска" Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь