"Хочу предложить другую идею": В Госдуме предостерегли США от отправки кораблей в Чёрное море
В Севастополе предложили властям США не посылать корабли, а лично приехать на День Победы. "Хочу предложить другую идею: США стоит направить в Севастополь официальную делегацию на 9 мая", - заявил депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.
В Госдуме отреагировали на планы США отправить два военных корабля в Чёрное море. Он намерениях Белого дома Россию предупредила Турция в соответствии с Конвенцией Монтрё.
Уточняется, что американские военные корабли собираются пройти в Чёрное море через Босфор на следующей неделе и планируют пробыть там аж до 4 мая. При этом ранее Белый дом отрицал планы по отправке боевых кораблей США в регион.
Я хочу предложить нашим заокеанским партнёрам другую идею: вместо того что отправлять корабли в Чёрное море, США стоит направить в Севастополь официальную делегацию на 9 мая,
- цитирует ТАСС комментарий депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика.
Политик заверил, что американцам будет на что посмотреть. Заодно они смогут своими глазами увидеть реальную ситуацию в Крыму.