"Хочется иногда добавить, но я боюсь — запикаете": Лавров о ситуации на фронте
Глава МИД Лавров пошутил, что к сильным словам бойцов России можно добавить только слова "с запикиванием". Также он пообещал, что Россия усилит удары по Украине.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в шутку признался, что хотел бы резко высказаться на тему СВО, но сдерживается, чтобы его не "запикали". Заявление прозвучало в интервью ВГТРК.
Лавров рассказал, что с гордостью смотрит репортажи с фронта, и видит на них "красивых ребят, чётких, гордых за свою страну". Видит, как они поднимают флаг России при занятии очередного пункта и говорят очень сильные слова: "Враг будет разбит. Победа будет за нами. Наше дело правое".

Фото: коллаж Царьграда
Что к этому можно добавить? Хочется иногда добавить, но я боюсь — запикаете,
- пошутил Сергей Лавров.
Россия начнёт бить по Европе? Слова Лаврова взбудоражили. И Крутаков их расшифровал
Также глава МИД России прокомментировал информацию о том, что Украина просит заключить соглашение о прекращении ударов. Лавров заявил, что Москва не согласится на предложения Киева.
Он подчеркнул, что русские не опустятся до террористических методов ВСУ, но и без ответа военные преступления Украины не оставят. Дипломат отметил, что ответные действия России уже принесли свои результаты, раз украинские власти запросили прекращения огня.

Фото: коллаж Царьграда
Они уже начинают стонать,
- констатировал Сергей Лавров.
Мораторий на удары? Лавров дал ответ на предложение Украины - "Они уже начинают стонать"
Глава МИД России добавил, что те, кто призывает Россию остановиться, не будут услышаны. Потому что остановиться можно лишь тогда, когда будет достигнуто "долгосрочное, надежное, устойчивое урегулирование".
Если бы мы сейчас вдруг остановились на линии соприкосновения, мы, по сути, позволили бы перечеркнуть подвиг наших дедов и прадедов, которые победили нацизм. Это невозможно рассматривать,
- объяснил Сергей Лавров в интервью.

Фото: коллаж Царьграда
Напомним, что ранее на Украине увидели подготовку к "остановке" боевых действий. С соответствующим заявлением выступил в начале июля бывший комбриг 53-й бригады ВСУ Анатолий Козел.
Такое впечатление, что фронт готовят к остановке огня. Это мое субъективное впечатление. Кому-то оно нравится, кому-то не нравится, но факты говорят сами за себя,
- приводит его слова издание "Телеграф".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: