Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хинштейн: выстреливший в храм в Сужде боец погиб в ДТП
фото: тг-канал губернатора курской области.
Происшествия

Хинштейн: выстреливший в храм в Сужде боец погиб в ДТП

"За свои действия он ответит в другом суде", - сказал губернатор.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн рассказал, что случилось с бойцом армии России, который выстрелил из гранатомета по храму в Судже. Выстрел был произведен уже после того, как Суджу освободили русские войска.

Видео, где человек в военной форме армии России целится и стреляет из гранатомета по гражданскому объекту в Судже, распространилось в соцсетях в последние дни. Целился мужчина, видимо, в храм, но попал в жилой дом.

Губернатор Курской области Александр Хинштейн рассказал, что как только увидел видео, обратился в военную прокуратуру. Там провели расследование и установили человека на видео.

- Стреляет младший сержант 158-й военной комендатуры. И за свои действия он уже ответит на другом суде, - рассказал Хинштейн.

Губернатор пояснил, что в начале июня сержант погиб в ДТП, уходя от преследования ГИБДД. Так что наказать его уже не получится.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь