Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хинштейн сообщил об атаке беспилотника ВСУ жилого дома в Курской области: Есть пострадавшая
Фото: Коллаж Царьград
СВО

Хинштейн сообщил об атаке беспилотника ВСУ жилого дома в Курской области: Есть пострадавшая

Курская область вновь подверглась атаке ВСУ — украинский беспилотник ударил по жилому дому в деревне Лещиновке.

Исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн сообщил в своем Telegram-канале о нападении украинского беспилотника на жилой дом в селе Лещиновка Глушковского района. По данным главы региона, в результате атаки 61-летняя женщина получила ранения от осколков и находится в состоянии средней тяжести. В ближайшее время её планируют доставить в больницу для оказания медицинской помощи.

Ранее, 5 мая Telegram-канал Baza, ссылаясь на военных корреспондентов, опубликовал информацию о новой попытке ВСУ прорваться на территорию Курской области. Как утверждают журналисты, украинские силы усилили атаки в районе населенного пункта Теткино (Глушковский район), а также взорвали мост возле села Званое. По мнению авторов сообщения, целью этих действий, как и в предыдущих операциях, является разрушение переправ через реку Сейм и её притоки, что должно затруднить логистику российских военных.

ВСУ собирают силы для штурма курщины: Названо место главного удара

26 апреля начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов доложил президенту Владимиру Путину о завершении операции по освобождению Курской области. В ней участвовали военные КНДР, которых лидер Северной Кореи Ким Чен Ын публично назвал героями.

30 апреля Путин заявил, что оставшиеся в регионе украинские военные укрываются "в щелях и подвалах" и запрашивают эвакуацию, однако её проведение невозможно из-за разобщенности подразделений ВСУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь