Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
HIMARS сдулись. США отказали Киеву, а Зеленский получил ультиматум?
Фото: Cover Images/Globallookpress
Армия Русская весна

HIMARS сдулись. США отказали Киеву, а Зеленский получил ультиматум?

С Украины поступают сигналы о том, что широко распиаренное "контрнаступление" ВСУ может сдуться раньше времени из-за того, что США отказали Киеву в предоставлении дополнительных установок HIMARS и боеприпасов. На фоне этого украинский лидер Владимир Зеленский начал получать ультиматумы.

Как сообщают украинские СМИ и Telegram-каналы, главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный остался недоволен эффективностью американских РСЗО HIMARS. Его также беспокоит дефицит снарядов.

По данным украинского Telegram-канала "Резидент" пропаганда воспринимала HIMARS как чудо-оружие, однако установки не могут переломить ситуацию в зоне спецоперации. Кроме-того, ракет у Киева имеется всего на три дня артиллерийских ударов.

Залужный якобы также предъявил ультиматум президенту Украины Владимиру Зеленскому, потребовав поставок современных танков, самолетов и средств ПВО от западных партнеров. Иначе ни о каком "контрнаступлении" речи идти не может.

Как отметил военный эксперт Алексей Леонков, анонсированное украинской стороной наступление в реальности не будет таким масштабным, как в этом пытаются убедить команда Зеленского.

"Причина проста: американцы не готовы поставлять для ВСУ те же HiMARS-ы в таких количествах, которые требуются для наступательных действий", - цитирует слова эксперта "Аргументы и Факты".

Как ранее заявил телеканалу "360" военный эксперт Дмитрий Журавлёв, поток оружия и боеприпасов на Украину будет уменьшаться, так как у Запада есть не так много запасов. Дело в том, что ВКС России уничтожили свыше 100 ракет для американских РСЗО HIMARS в Днепропетровской области.

По словам эксперта, в мире подобные ракеты не производятся в больших количествах, хотя запасы остаются. В таких условиях Москва может подождать, пока для Украины доделают новые снаряды, или сразу их уничтожить. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Что не так с Wildberries. Удобный маркетплейс оказался "сущим злом" для русской экономики "Фламинго" против "Орешника": Невероятная "дуэль" за Капустин Яр. Что это было? Срочное сообщение с фронта: "Серяк" исчез". Впервые "ядерное" зарево над Киевом и Одессой. Россия выключила три крупнейших города "Что-то будет. Все напряглись": В последний раз такое было перед СВО. Тотальный обвал обороны. Мосты подорваны, ВСУ прут колоннами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь