Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
HIMARS против мирных граждан: Захарова заявила о жестоком приказе из Киева
© Lance Cpl. Brendan Mullin /Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Русская весна

HIMARS против мирных граждан: Захарова заявила о жестоком приказе из Киева

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала на то, что именно после поступления американских РСЗО HIMARS в распоряжение ВСУ украинская артиллерия активизировалась. Есть версия, что украинские военные получили приказ из Киева использовать американские установки против гражданского населения.

Во время традиционного брифинга официальный представитель МИД России Мария Захарова заострила внимание на поставленных ВСУ американских реактивных системах залпового огня HIMARS. Дипломат напомнила о том, что США не только передали Киеву разведданные для обстрелов Донбасса, но и "негласно откомандировали инструкторов, которые помогали представителям киевского режима правильно прицелиться".

Стоило этому тяжёлому вооружению попасть в ВСУ, как украинская сторона активизировала артиллерийские обстрелы по освобождённым в ходе спецоперации России территориям.

Украинские военные применили повсеместно полученные из США реактивные системы залпового огня,

- уточнила Захарова.

Дипломат также заявила, что ВСУ, "судя по всему, получили приказ из Киева без малейшего колебания использовать упомянутые установки против гражданского населения".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь