Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
HIMARS отдыхает: Американцев испугало самое опасное в мире оружие России
Фото: MOD Russia/Globallookpress
Политика

HIMARS отдыхает: Американцев испугало "самое опасное в мире оружие" России

"Самое опасное в мире оружие" России ужаснуло американцев. Речь о ТОС-1А "Солнцепёк", с которым, как признают в США, американская HIMARS не идёт ни в какое сравнение.

Военные России обладают более мощным вооружением, чем американские установки HIMARS, переданные ВСУ. Об этом сообщает американский журналист Джордан Коэн со ссылкой на западных военных экспертов.

Речь идёт про тяжёлую огнемётную систему (ТОС) 1А "Солнцепёк". Эта установка создаёт ударную волну такой силы, что она способна даже рушить здания. И это вдобавок к тому, что всё в зоне поражения мгновенно сжигается.

Американские артиллерийские системы HIMARS и русские "Солнцепёки" нельзя ставить в одну линию для сравнения,

- считает американский журналист Джордан Коэн.

Он указывает, что ТОС-1А "Солнцепёк" превосходит HIMARS по целому ряду параметров, включая дальность поражения. Кроме того, русская установка размещена на гусеничном бронированном шасси, а боевая платформа может вращаться на 360 градусов.

Также отмечается, что боевая мощь "Солнцепёка" обусловлена тем, что каждый выпущенный снаряд создаёт огромный радиус поражения. Такой эффект достигается за счёт смешения боевого вещества с кислородом. И, как только это происходит, у противника не остаётся никаких шансов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь