Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
HIMARS есть, Абрамсы едут: Польшу вооружают для войны против России
Фото: Sgt. Garrett Whitfield/Keystone Press Agency/Globallookpress
Эксклюзив Армия В мире

HIMARS есть, "Абрамсы" едут: Польшу вооружают для войны против России

Польша сейчас находится на развилке, чего она хочет - войны с Россией или захватить "восточные кресы". В воинственности Варшавы сомневаться не приходится - власти страны уже закупают артиллерийские орудия и танки из-за рубежа.

Политики Польши с началом СВО на Украине стали и сами выступать со всё более воинственными заявлениями. После откровенно русофобских высказываний поляки начали стягивать дополнительные силы к восточным границам. Помимо военной техники (обещаны от США и ПВО HIMARS, и танки "Абрамс"), в Польшу были отправлены и американские военные. По словам польского лидера Анджея Дуды, в стране размещены десять тысяч американских военных.

Всё очевидным образом свидетельствует о воинственности Варшавы. При этом, указал политический обозреватель Андрей Перла, перед поляками стоит два сценария - то ли они хотят начать большую войну с Россией, то ли попытаются захватить территории западной Украины и Белоруссии.

По поводу Украины польские политики и сами не скрывают - появился шанс вернуть так называемые восточные кресы.

Польша делает однозначные заявления, указал Перла.

Примечательно, добавил он, что только в Польше украинский конфликт называют не иначе, как "войной с Россией".

"Польша не вполне уверена, чего она больше хочет, но ход событий подталкивает её к более жёсткому вооружённому конфликту", - заметил эксперт в эфире канала "Скрытые смыслы".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь