Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Херсон оставили из-за закулисных угроз НАТО? Версия Сивкова
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Херсон оставили из-за закулисных угроз НАТО? Версия Сивкова

Константин Сивков озвучил свою версию, почему русские войска вышли из Херсона. По его мнению, город оставили из-за закулисных угроз НАТО.

Об отводе русских войск из Херсона командующий в зоне спецоперации генерал Сергей Суровикин 9 ноября доложил министру обороны Сергею Шойгу, напомнил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.

Военачальник отметил, что более 115 тысяч жителей уже эвакуированы из города и соседних районов, а угроза окружения группировки ВС России остаётся реальной.

Он предложил занять оборону по левому берегу Днепра, а высвободившиеся подразделения перебросить в наступление на других направлениях. Решение в эфире программы оценил доктор военных наук, военный эксперт Константин Сивков.

По его мнению, вынужденный уход из Херсона был обусловлен не столько тактическими, сколько политическими причинами. Он убеждён, что со стороны НАТО в последние недели исходили реальные угрозы, и наше командование это прекрасно осознавало:

На территорию Украины могли ввести группировку многонациональных вооружённых сил во главе с США. Об этом откровенно говорил [экс-директор ЦРУ Дэвид] Петреус. Численность этой группировки могла бы достигать 70-80 тысяч человек. Естественно, речь шла бы о мощном использовании авиации НАТО, о ракетных ударах по позициям наших войск. Возникла бы и масса других проблем.

Поэтому военное руководство России пошло на тяжёлое решение. И Шойгу, и Суровикин приняли на себя огромную политическую ответственность и тем самым совершили большой подвиг, подытожил собеседник "Первого русского".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Перемирие закончилось. Россия добивает энергетику Украины: Гениальная комбинация Путина, которую не разгадал Трамп "Через 72 часа США вступят в войну с Россией": Неожиданный ответ. Ракеты полетели в три волны. Слово взял русский генерал Трамп в восторге – Моди предал Путина. Индия отвергла русскую нефть. Эксперт из США предупредил: "Запишут во враги"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь