Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хазин включил холодный душ для России: США могут выкинуть русских из сделки. Вслед за Европой
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив Вечер с Юрием Пронько

Хазин включил холодный душ для России: США могут выкинуть русских из сделки. Вслед за Европой

Михаил Хазин включил холодный душ для России. Он не исключил, что в дальнейшем США могут выкинуть русских из сделки. Вслед за Европой. Экономист обрисовал "идеальную конструкцию", которую сегодня пытается построить Дональд Трамп.

Экономист Михаил Хазин в программе "Вечер с Юрием Пронько" на канале Царьград объяснил мотивы Вашингтона, который выписал Москву из врагов в новой стратегии национальной безопасности и взял курс на развитие экономического сотрудничества.

Россия интересна президенту США Дональду Трампа благодаря не только богатым запасам нефти и газа, но и логистическим мощностям, которые у нашей страны очень широки в силу уникального географического положения.

Поэтому идея того, как этот ресурсный краник с Россией разыграть, уже высказана. Идея американцев простая: дескать, мы покупаем русские нефть и газ по вашим внутренним ценам, а дальше мы их продаём Европе по американской цене. А прибыль мы, мол, делим: или поровну, или по-братски. В любом случае Европу это уже не касается, она теперь по ту сторону окошка, а Россия – по эту. Это принципиальная разница,

- пояснил собеседник "Первого русского".

Михаил Хазин, однако, включил холодный душ для России. Он не исключил, что в дальнейшем США могут выкинуть и русских из этой сделки. Вслед за Европой.

Конечно, со временем возникнет желание Россию тоже туда выгнать. Тут есть возможные варианты, всякие. Но это уже от нас зависит. Мы можем сдаться. А можем не сдаться,

- указал эксперт.

Коллаж Царьграда

Он добавил, что Трамп в настоящее время пытается контролировать как можно большее количество "краников", нефтяной, газовый и все остальные. Отсюда его попытки активничать в Латинской Америке и на Ближнем Востоке.

Чтобы получилась эта идеальная конструкция, США нужно, чтобы вся нефть и газ были их. Они не обязательно хотят ими прямо владеть, но хотят всё контролировать. Поэтому что говорит Трамп? Венесуэла. Во! Дальше – Ближний Восток. Тут всё понятно. Трамп туда лезет, хотя у него проблемы по линии Лондон – Турция – Катар. Проблемы реальные. И там есть ещё разные тонкости. Потому что уже все поняли, что у Лондона есть замысел по ликвидации Израиля как такового. А Израиль – главный союзник Вашингтона. Поэтому Трамп хочет договориться с Ираном. Более того, я даже тут слышал гипотезу, что удар по Ирану был нанесён для того, чтобы не допустить ядерного удара со стороны Израиля. Натянутая версия, но сойдёт,

- заключил экономист.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь