Хазин объяснил, зачем Израиль "слил" секретный разговор с Путиным
Михаил Хазин вышел на связь и пояснил, зачем бывший премьер-министр Израиля "слил" секретный разговор с Путиным.
Не так давно экс-премьер Израиля Нафтали Беннет раскрыл секретный разговор с Владимиром Путиным, в котором президент обещал не убивать Зеленского. Однако многим стало не совсем понятно, ради чего политик "слил" диалог с главой России. По словам Михаила Хазина, в Иерусалиме бывший и нынешний премьер-министры абсолютно по-разному смотрят на спасение своей страны в украинском конфликте.
Существуют те, кто боится за поражение Украины и потерю власти. Есть те, кто мечтает о возвращении южной части Украины. Также есть те, чья цель - сохранение целостности Израиля,
- пояснил Михаил Хазин.
По его словам, на данный момент Беннету нужны деньги, потому он и прервал тишину своим неподтверждённым заявлением. Однако Хазин призвал не доверять так просто выражениям бывшего премьер-министра Израиля: сейчас там просто пытаются поддерживать Зеленского, а Нетаньяху попал под давление.