Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хазин о выдающейся операции Запада: Любой ценой додавить Россию
Sascha Steinach/Globallookpress
Политика Эксклюзив Царьград. Главное

Хазин о "выдающейся операции" Запада: Любой ценой додавить Россию

Михаил Хазин рассказал о "выдающейся операции" Запада. Цель состоит в том, чтобы любой ценой додавить Россию. Цена будет высокой, но как минимум США и Великобритания с радостью готовы её заплатить.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 5 октября прокомментировала ситуацию вокруг поставок газа в ЕС, обратил внимание экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".

По её словам, доля русского "голубого топлива" в структуре европейских закупок якобы снизилась с 41% до 7,5%. Она утверждает, что сократить энергетическую зависимость от России удалось благодаря импорту американского СПГ и норвежского газа.

Ведущий Царьграда, впрочем, уверен, что председательница ЕК серьёзно искажает ситуацию, пытаясь уверить, что всё хорошо. Иначе как объяснить массовые протестные настроения в Европе?

Так, в Румынии и Австрии прошли митинги против нынешней политики Евросоюза и руководства этих стран. Люди недовольны русофобской политикой, повышением цен из-за санкций. А главу немецкого МИД Анналену Бербок, известную своими резонансными заявлениями в поддержку Киева, освистали в Ганновере.

Кстати, Германия вновь в центре мирового скандала, связанного с диверсией на "Северном потоке" и "Северном потоке - 2". Так, бывший сенатор США Ричард Блэк заявил, что ЦРУ взорвали газопроводы с согласия канцлера ФРГ Олафа Шольца.

Самоубийственную политику Евросоюза в прямом эфире прокомментировал экономист Михаил Хазин. Он объяснил, почему руководство ЕС принимает абсурдные решения, наносящие вред в первую очередь их же странам:

Люди, которые сегодня являются политической элитой Евросоюза, - это властные группировки, ориентированные туда, за океан. Это транснациональные банкиры, им глубоко наплевать на ЕС и на людей, которые там живут. Они должны решать конкретную задачу: любой ценой додавить Россию. Если этой ценой будет ликвидация Евросоюза, то, с точки зрения Англии и США, это будет выдающаяся операция.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Ложь, бред, просто бред" - Путин об угрозе России Европе
В прямом эфире: