Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хазин назвал и предателей, и кураторов: Мы видим тотальный саботаж
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Хазин назвал и предателей, и кураторов: "Мы видим тотальный саботаж"

Хазин назвал и предателей, и кураторов: "Мы видим тотальный саботаж". За примерами ходить далеко не надо, достаточно посмотреть на ситуацию в стране, на то, какие подчас противоречивые решения принимают чиновники. "Мы видим тотальный саботаж, и его устраивают люди, которые курируются британской "сеткой", - сказал экономист.

Удары ВСУ по русским тылам, включая заводы и порты, свидетельствуют не в пользу России. Об этом каналу "Аналитика" заявил дипломат и руководитель израильской спецслужбы Яков Кедми.

По его словам, удивляет то, что после атаки на порт Усть-Луга, из которого идут танкеры с нефтью, с нашей стороны до сих пор не последовало ответа. И если даже после такого одесский порт ещё работает, то России некому предъявлять претензии, кроме как самой себе.

Яков Кедми недоумевает: почему после ударов противника по порту Усть-Луга мы до сих пор не дали достойного ответа? Скриншот: YouTube 

Россия решила, что это не способствует её интересам? А атака украинцев на порты на Балтийском море способствует? Если русские так считают, тогда пусть каждый защищается, как может,

- сказал Кедми.

"Скажем прямо – это саботаж": Почему Россия не трогает военные заводы Украины? Сивков ответил

Как пишет американский журнал Foreign Policy, из-за нехватки западного оружия Украина начать в ускоренном темпе разрабатывать собственные точные дальнобойные ракеты и ударные системы, способные долететь до Москвы.

Американские производители оружия делятся опытом с Зеленским. Архивное фото/Офис президента Украины

До этого, как заметил Яков Кедми, украинцы только копировали старое советское вооружение и монтировали средства "на гаражном уровне" из того, что предоставлял им Запад. Однако если украинские дроны могут проникнуть через Ленинградскую область вглубь России,  то это могут сделать и ракеты:

Израиль это решает другим путём - тотально уничтожает промышленность врага, которая это может сделать,

- говорит военный эксперт.

Получается, что украинская промышленность до сих пор существует только по той причине, что Россия её не уничтожила. Но что мешает нам это сделать? Или это какой-то скрытый план, о котором мало кто знает?

"Мы видим тотальный саботаж"

На этот счёт у экономиста Михаила Хазина есть своя точка зрения. Он не исключает вероятности того, что в высших эшелонах власти России могут быть те, кто работает на глобалистов лондонского Сити.

То, что делает сегодня пятая колонна, по его мнению, - это саботаж. И далеко ходить за примерами не надо, достаточно посмотреть на ситуацию в стране и насколько противоречивые порой принимаются решения.

Мы видим тотальный саботаж, и его устраивают люди, которые курируются британской "сеткой",

- отметил Михаил Хазин.

Коллаж Царьграда

Как добавил доктор военных наук и геополитик Константин Сивков, именно Лондон опекает пятую колонну в России. Когда-то бывшая империя олицетворяла мощь глобалистской элиты. А сейчас у них остались лишь остров Британия, ограниченное количество ресурсов и население, привыкшее к роскоши. Поэтому британцы ждут момента, когда США вернутся в лоно глобализма.

А второй момент - то, что они любой ценой хотят сохранить нацистский режим на Украине, чтобы оказывать давление на Россию. Либо предложить такой вариант завершения украинского конфликта, после которого в России начнётся восстание.

Многие воспринимают так называемое сдерживание как результат действий пятой колонны. Она работает изощрённо. Об этом говорят факты,

- отмечает Сивков.

Пятая колонна - она везде

Так, по официальным сообщениям, в 2023-2024 годах были вывезены за рубеж конфискованные Западом 300 млрд долларов. Но эти средства пошли не на счёт государства, а на личные счета тех, кто вывозил.

Ещё одна форма "дискредитации" государства - это разнарядки предприятиям о том, сколько должно прийти добровольцев в ВС России по контракту. А если руководство не обеспечивает это, то ему угрожают судебным преследованием, говорит Сивков:

Более изощрённой формы дестабилизации социально-политической ситуации придумать трудно,

- считает военэксперт.

То, что пятая колонна проникла в силовые структуры, об этом свидетельствуют те уголовные дела, которые возбуждаются в отношении высокопоставленных представителей. Так, например, бывший полковник МВД России Дмитрий Захарченко был осуждён на 13 лет за коррупцию. При обыске у него выявили 8,5 млрд рублей.

По мнению Сивкова, коррупция в оборонном и силовом ведомствах стала результатом "реформы", которую ввёл бывший министр обороны Анатолий Сердюков. Потому что именно при нём были закрыты многие военные училища, а оставшиеся сокращены в функционале.

Коллаж Царьграда

Некоторые сбежали за границу

Кроме того, долгое время представители пятой колонны, в том числе те, кто имели доступ к секретной информации, свободно пересекали границу. И среди "выехавших", а точнее сбежавших из страны, числятся 11 вице-премьеров и 68 губернаторов(!).

Как говорит Сивков, немало вопросов вызывают и заявления Центробанка, в которых говорится, что наша экономика "перегрета". Мол, у нас настолько высокие темпы развития, что не хватает рабочих рук. Поэтому регулятор считает, что нужно ввести учётную ставку. Но эксперт считает это необоснованным. Для начала, по его мнению, надо сократить доходы чиновников и "офисного планктона" в три-пять раз, говорит он.

О том, что в России действительно существует пятая колонна, признаёт и министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он сказал: "Мы вас видим и больше не делаем вид, что не замечаем". И это предупреждение дорогого стоит. Потому что раньше на таком уровне об этом не говорили. А сейчас, видимо, пришло время ударить по пятой колонне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения

Ну, Белоусов, вот это удар! На Украину срочно вылетел спецсамолёт НАТО. "Чтобы не спрашивали "а нас за що?!" Тяжёлое заявление Поплавской

Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Терпение Путина окончательно лопнуло": Первый "бах" по Европе. Ракеты "Оникс". Впервые с 2022-го началась мобилизация. ZVON забирает Сумы Пощады Набиуллиной и Силуанову не будет: Путин послал жёсткий сигнал – отвечать придётся по-полной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь