Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хазанов едет в Россию за пряниками. Всё оказалось слишком просто: Вы таки будете смеяться
© Ekaterina Tsvetkova/Globallookpress
Эксклюзив Общество Шоу-бизнес

Хазанов едет в Россию за "пряниками". Всё оказалось слишком просто: "Вы таки будете смеяться"

Геннадий Хазанов, который в последнее время бывал в России лишь наездами, едет за новой порцией "пряников". Русские не перестают удивляться наглости держащих "фиги в кармане", но объяснение всегда было на поверхности.

Ранее стало известно, что Геннадий Хазанов уже 15 февраля намерен выступить в Москве в театре Елены Камбуровой. Информацию о готовящемся мероприятии подтвердили ресурсу Readovka, отметив, что учреждение "вне политики".

Ситуацию с приездом Хазанова прокомментировал политический обозреватель Царьграда Андрей Перла.

Вы таки будете смеяться, но я его намедни в телевизоре видел. Прямо по Первому каналу. В одной из многочисленных нынче программ, где собирают увядших звёзд ради воспоминаний, - я забыл название. Никто его, разумеется, про политическую позицию не спрашивал,

- заметил он.

Политолог Андрей Перла. Фото: Царьград

По словам собеседника "Первого русского", Геннадий Хазанов и десятки других принадлежат к поколению наших артистов и вообще знаменитостей, деятелей культуры, "которые считали для себя обязательным "держать фигу в кармане" по отношению к государству".

На котором паразитировали. И которые если во что-то верили, так в то, что на Западе всё, абсолютно всё лучше, чем в России. Патриоты среди этих людей - редкое исключение из правила. Хазанов нашёл свою самую громкую славу во время перестройки. Одним этим уже всё сказано про его политическую позицию, если она у него вообще есть. Потому что на самом деле её нет, а есть спокойная уверенность, что именно так и надо: с фигой в кармане получать деньги граждан России,

- подчеркнул Перла.

По его словам, исправить таких людей невозможно.

Судить, насколько я понимаю, большинство из них формально не за что. Они в речах-то публичных довольно осторожны. Остаётся утешать себя тем, что они уже не делают погоды в русской культуре, а довольно скоро естественным путём вымрут... Или уедут навсегда в свои Хайфы и Майами,

- подытожил он.

Фото: © Victor Dmitriev/ Russian Look/ Global Look Press

Напомним, юморист не вошёл в число открытых критиков специальной военной операции, об эмиграции он также не заявлял. Однако после 24 февраля 2022 года Хазанов бывает в России наездами ради участия в спектаклях и прочих профессиональных мероприятий. В основном же он находится в Прибалтике, где записывает видеоролики с занятными высказываниями. Тут стоит отметить, что, по данным канала Readovka, у пожилого артиста есть израильское гражданство и дом в Латвии, где Хазанов, по его утверждениям, "просто отдыхает".

Пока артист "просто отдыхал" в Латвии, он записал интересное видеообращение. В частности, 15 декабря 2023 года он обнародовал на своём YouTube-канале видео, посвящённое патриотизму. Правда, при этом Хазанов "прикрылся" авторитетом писателя Льва Толстого. Особенно заинтересовали Хазанова высказывания классика о патриотизме. Например, такие:

ГЕННАДИЙ ВИКТОРОВИЧ ОБЛАДАЕТ ЗАВИДНОЙ ЛЮБОВЬЮ К ЦИТИРОВАНИЮ СЛОВ ЛЬВА ТОЛСТОГО. СКРИНШОТ: ЮТУБ-КАНАЛ "ГЕННАДИЙ ХАЗАНОВ"

Патриотизм для правителей есть не что иное, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Патриотизм есть рабство…

По мнению писательницы и журналистки Марины Юденич, таким хитрым способом Хазанов выражает собственные антирусские мысли и настроения:

Ох, какой старый, но всё ещё годный камуфляж, […] чтобы и без пряников кремлёвских не остаться, и фигу в кармане показать. Сегодня вот Хазанов читает Толстого.

При этом, уверена писательница, антипатриотический характер подбора цитат, произведённый Хазановым, наглядно свидетельствует об отношении юмориста к России и русскому народу:

Формально не придерёшься - просто читает классика. И всем понятно, почему и зачем читает именно это и именно сегодня. […] За спиной графа оно вроде спокойнее.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу" Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Долина неспроста тянет время с выселением: Юрист раскусил "вредительство" с квартирой. Дальше – "конец всему"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь