Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хатылев: У России появился шанс поймать США за руку и наказать
Фото: John Pulsipher/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Хатылев: У России появился шанс поймать США за руку и наказать

Сенатор Джабаров допустил санкции против Maxar, чей спутник GeoEye-1 вёл съёмку Белгорода. Военный эксперт Хатылев назвал это шансом поймать США за руку и наказать.

Россия вправе ввести санкции против американской компании Maxar, если подтвердится, что её спутник использовался для съёмок Белгорода перед ударом по нему украинских войск, считает сенатор Владимир Джабаров. Его слова прокомментировал для Царьграда бывший начальник зенитно-ракетных войск России, военный эксперт Сергей Хатылев.

Речь идёт про американский коммерческий спутник GeoEye-1, принадлежащий компании Maxar. Есть информация, что этот спутник вёл съёмку Белгорода за три дня до удара Киева по городу.

Сергей Хатылев считает, что санкции вводить однозначно нужно. Во-первых, это будет морально-психологическим ударом и американцы начнут осторожнее относиться к тому, какую информацию и кому они передают. А во-вторых, это возможность поймать их за руку и ввести контроль.

Можно построить определённую работу и, естественно, вводить туда помехи, ставить помехи… Сможем перехватывать их огневые средства,

- сказал Сергей Хатылев в беседе с Царьградом.

Это нужно ввести в законное русло, поставить препоны, поставить определённые флажки, за которые забегать дальше нельзя. Поэтому эта работа очень нужная, своевременная, и она принесёт свою пользу, резюмировал военный эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь