Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Харьков будет взят без боя: Против ВСУ применят стратегию времён Великой Отечественной - полковник Тимошенко
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Харьков будет взят без боя: Против ВСУ применят стратегию времён Великой Отечественной - полковник Тимошенко

Путин заявил, что Россия пока не планирует штурм Харькова. Полковник Тимошенко считает, что город будет взят без боя, тем же методом, что и во время Великой Отечественной войны.

Вооружённые силы России продвигаются в Харьковской области по плану, при этом намерений по штурму Харькова у Москвы на сегодняшний день нет, заявил президент России Владимир Путин. Штурм не понадобится, потому что город будет взят без боя, считает полковник в отставке и военный эксперт Михаил Тимошенко.

Он напомнил, что Харьков - это полуторамиллионный город. Его не штурмовали даже во время Великой Отечественной войны. Вместо этого город охватили с флангов и оставили небольшую дырку для выхода из него.

Немцы посмотрели - подвижные русские войска не двигаются, дырка оставлена. Поняли намёк и ушли из города,

- рассказал Михаил Тимошенко в беседе с Царьградом.

Эксперт считает, что в отношении ВСУ в Харькове будет применена точно такая же стратегия.

Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress

Кроме того, Михаил Тимошенко прокомментировал заявление главкома ВСУ Александра Сырского об опасности выхода подразделений России в тыл ВСУ в Харьковской области. Военный эксперт считает, что это здравая оценка грамотного военного, потому что так оно и есть.

Также Михаил Тимошенко уточнил информацию о том, что ВСУ перебрасывают резервы с Харьковского флота и оголяют свои позиции. По словам эксперта, враг, конечно, не оголяет позиции, но забирает резервы из-под Часова Яра и из-под Работино.

Из десяти бригад, которые они готовили как резерв, пять бригад бросили на защиту Киева,

- поделился информацией Михаил Тимошенко.

Он добавил, что наступление русской армии идёт по водораздельному хребту. Это означает, что дни Часова Яра сочтены. Город будет взят в течение нескольких дней, прогнозирует эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новое масштабнейшее наступление. Три ультиматума Зеленского Путину. "Львов Кима" поставят на ПВО? Глобальный прорыв под Запорожьем Вот это триллер! Тайна удара Украины по иранскому судну на Каспии раскрыта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь