Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хана Европе: Сатановский стихами русских классиков ответил на американский кинжал в сердце
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
США Общество В мире

"Хана Европе": Сатановский стихами русских классиков ответил на американский "кинжал в сердце"

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал заявление советника президента США Роберта О'Брайена о том, что Калининград - это "кинжал в сердце Европы". Сатановский иронично проанализировал это высказывание и ответил стихами русских классиков. Он согласился с американским политиком, что с кинжалом в сердце не живут. "Если в сердце... хана Европе", - написал политолог в своём Telegram-канале.

Евгений Сатановский иронично высказался о заявлении советника американского президента по национальной безопасности Роберта О'Брайена. На днях тот раскритиковал поведение российских властей. О'Брайен заявил, что Калининград - это "кинжал в сердце Европы". Советник президента имел в виду, что Россия могла бы развивать туризм и налаживать контакты с соседними странами, а она размещает там оружие.

"Всё-таки не зря американских студентов по системе бакалавр-магистр в университетах учат! Такие получаются из них поэтичные политики... Сказал Боб О'Брайен про "кинжал в сердце Европы", в качестве которого он видит Калининград (не тот, что в средней полосе, а бывший Кёнигсберг), так Шекспиром повеяло... И Пушкиным. "Паду ли я, стрелой пронзённый, иль мимо пролетит она..." И ведь не пролетела. Так что Европу можно списать в расход начисто", - прокомментировал Сатановский.

Политолог "согласился" с американским политиком, что "если в сердце... хана Европе". При этом Сатановский "подсказал" и выход, который наверняка подразумевают американские эксперты.

"Если глоток бензина может спасти смертельно раненого кота, то солидная порция сжиженного американского сланцевого газа спасёт смертельно раненную Калининградом Европу. Раз танкер, два танкер... Глоточек за Трампа, глоточек за Меркель", - написал политолог.

При этом Сатановский заметил, что Калининград на карте не похож на кинжал в сердце Европы: географически сердце этой территории должно находиться в другом месте.

"Насчёт Калининграда американцы могли бы использовать конституционное право хранить молчание. Про него им при аресте полисмены напоминают, в фильмах. Раздел Восточной Пруссии и переход её под юрисдикцию СССР и Польши их президенты согласовали и всё подписали. Про нерушимые границы в Европе они, впрочем, тоже всё подписали, что никому не помешало, когда Союз решил дать дуба. Объединение Германии О'Брайена не смущает. Развал Югославии и Чехословакии ему по барабану. Гражданскую войну на Украине, где мирное население в Донбассе обстреливают, а Крыму воду и электричество перекрыли и транспортную блокаду установили, что есть преступление против человечности, он не видит. Про ситуацию в Грузии, пока Россия в ответ на обстрелы по ней не врезала, остановив войну в Абхазии и Южной Осетии, молчал как партизан. А вот Калининград..." - возмутился эксперт.

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь