Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хамская выходка врача перед мальчиком, чей папа погиб на СВО. Люди рассержены: Зачем её пустили в Россию?
OTOKITA/SHUTTERSTOCK
Общество Война

Хамская выходка врача перед мальчиком, чей папа погиб на СВО. Люди рассержены: "Зачем её пустили в Россию?"

67-летняя врач-педиатр Надежда Буянова, которая, по версии следствия, насмехалась над сыном участника специальной военной операции (СВО), арестована по делу о фейках про русскую армию. Изначально уроженке украинского Львова избрали меру пресечения в виде запрета определённых действий, однако, находясь под следствием, она покинула Москву, что вместе с переквалификацией дела стало основанием для её ареста. Хамская выходка врача перед мальчиком, чей папа погиб на СВО, рассердила людей: "Зачем её вообще пустили в Россию?"

В начале февраля бывшая жена военнослужащего 34-летняя Анастасия пожаловалась на педиатра московской поликлиники №140 Надежду Буянову. Повод для жалобы - слова врача во время осмотра её сына.

Анастасия утверждает, что, после того как она объяснила врачу капризное поведение сына гибелью отца на СВО, Буянова заявила, что тот стал "законной целью для Украины". Женщина записала видео с жалобой, опубликовала его в СМИ и написала заявление в полицию.

Ситуация с оскорблением семилетнего сына участника СВО дошла до главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина, который распорядился возбудить против педиатра уголовное дело. После этого к Буяновой домой пришли с обыском, а её саму доставили на допрос.

ФОТО: СКРИНШОТ DZEN.RU/IZ

У Буяновой изъяли мобильный телефон и ноутбук. Следствие изучило YouTube-аккаунт задержанной и ее активности. Среди видео, на которых она поставила лайки, - ролики с названиями на украинском языке, в том числе "срочно, в Питере взрывы".

В одной из переписок Надежда Буянова пишет: "Переживаю за Киев! Слава Украине*, смерть ********". А на одно из поздравлений с днём рождения она отвечала: "Спасибо! Желаю Украине и всем её жителям победы над врагом, слава Украине!*". В другой переписке называет русский народ "тупым" и "безразличным".

НАДЕЖДА БУЯНОВА ПОСЛЕ ОБЫСКОВ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ. ФОТО: TELEGRAM-КАНАЛ BAZA

Царьград изучил комментарии пользователей под постом в социальных сетях. Самым популярным оказался комментарий:

Зачем её пустили в Россию? Она же враг!

Большинство комментаторов осудили подобное поведение медика:

Врач на работе должен лечить, а не рассуждать о политике.

Если вы нас так ненавидите, чего вы все лезете к нам? Живите у себя и переживайте, помогайте своим. Что сюда-то прётесь?

Страшно к такому доктору попасть. Работать она больше не должна.

На историческую родину, какого [лешего] она приехала к врагам?

Сколько таких украинских ждунов по России?! Тысячи!!!

Удивительная у нас страна: появляются повсеместно в поликлиниках врачи мигранты и украинцы. Такое впечатление, что всё это делается преднамеренно.

И сколько разъехалось таких по России - один Бог знает! А мы всё гадаем: откуда дроны летят! Вот и ответ!

Как такой человек может лечить, тем более детей, если она априори всем русским смерти желает? А те, кто её поддерживает, о чём думают?

* "Слава Украине" - лозунг внесён Минюстом РФ в перечень нацистских.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех "В радиоперехватах истерика, много потерь": Буферная зона будет до центра Киева. Россия меняет тактику "Других шансов у Киева нет": Подоляка рассказал, как проиграет Россия. А "зелёные человечки" не понадобятся Израиль начал антииранскую СВО. Чем ответит Россия?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь