Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хамская песня про беременную русскую довела до тюрьмы: Рэпер из Киргизии поплатился за свои слова
Фото: Freepik
Общество

Хамская песня про беременную русскую довела до тюрьмы: Рэпер из Киргизии поплатился за свои слова

Рэперу из Киргизии не удалось избежать тюрьмы за хамскую песню про беременную русскую. Извинения не помогли.

18-летнему рэперу родом из Киргизии Исламу Закирову вынесли приговор по делу о разжигании межнациональной ненависти. Парень получил срок за неосторожное высказывание во время рэп-батла.

Исполнитель, известный под псевдонимом "Рецидив", в ходе своего выступления произнёс неосторожные строки, в которых назвал избиение беременной русской девушки "превентивным ударом".

В рэпе уроженца Киргизии увидели призыв к насильственным действиям и негативное отношение к русским. Его приговорили к 1 году и 8 месяцам колонии общего режима.

Задержали молодого человека в декабре прошлого года. Сразу же после этого рэпер поспешил извиниться:

26 ноября на своем рэп-батле я публично оскорбил русскую нацию. Я раскаиваюсь и хочу принести свои искренние извинения перед всем русским народом, всеми русскими женщинами.

Фото: скриншот из t.me/lentadnya

Хоть избежать тюремного заключения это Закирову и не помогло, суд всё же не назначил ему максимальный срок. По статье о разжигании ненависти он составляет шесть лет.

Между тем в извинения поверили не все. К примеру, военкор Дмитрий Стешин сразу же предположил, что человек, публично произнёсший подобные строки, вполне может воплотить их в жизнь:

Есть старая еврейская мудрость, пронесённая через множество погромов и сотни лет изгнания и рассеяния: "Если кто-то обещает тебя убить, даже в шутку, беги - рано или поздно он это сделает".

Известно, что незадолго до этого подозреваемый перебрался из Красноярского края в Москву, где проживал в различных хостелах. На оскорбительную строчку обратили внимание пользователи соцсетей, которые увидели отрывок с выступления.

После задержания Закирова многие батл-рэп-площадки стали скрывать видео на Youtube-каналах. Так поступили компании Versus, RBL, Inde battle, БРП и Siberian Groove. Их представители заявили, что доступ к записям вновь будет предоставлен публике после того, как все их отсмотрят на предмет нарушения закона. Спорные моменты при этом обещали зацензурировать.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
"За ленточкой": трудности, мечты и героизм людей в зоне СВО – Разбор Делягина
В прямом эфире: