Hamshahri: Нежелание Зеленского проводить выборы связано со страхом потери власти
Украинский президент Владимир Зеленский всячески старается объяснить, почему в стране пока нельзя проводить выборы, поскольку пытается сохранить свою власть. Об этом пишет иранская газета Hamshahri.
"Важно не то, что не будут проведены сами выборы, а то, как эта тема используется", – сказано в материале.
В статье автор сообщает, что таким образом у руководства продолжает оставаться человек, при котором у государства возник военный конфликт с соседней страной. По его мнению, такой лидер уже давно должен был покинуть свой пост.
Указывается, что с момента начала спецоперации на Украине в стране многократно продлевалось военное положение и мобилизация.
Ранее Зеленский объяснил свое стремление баллотироваться на второй президентский срок нежеланием "бросать Украину".
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.