Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хамам в подъезде: челябинец выбежал на мороз в носках, спасаясь от кипятка
Фото: камера "Интерсвязь".
Происшествия

Хамам в подъезде: челябинец выбежал на мороз в носках, спасаясь от кипятка

Кипящая вода фонтанировала в жилом доме, превращая пространство в парилку и заливая полы. Управляющая компания обещает ремонт в понедельник.

Обычное воскресенье в одном из подъездов дома в Тракторозаводском районе, который обслуживает "ЖЭУ №2", превратилось в опасное приключение. Как пишет 74.ru, здесь произошел прорыв трубы с кипятком из системы отопления в подъезде. Поток горячей воды, хлеставший два часа, настолько сильно нагрел воздух, что, по словам очевидцев, подъезд стал напоминать турецкую баню.

Ситуация быстро перешла из разряда "влажных" в категорию "чрезвычайных". Один из жильцов, спасаясь от потока, в панике выскочил из подъезда прямо на улицу. На ногах у него были лишь носки — обуться в экстренной ситуации он не успел.

— Такая парилка в подъезде из-за аварийной службы, которая не сделала еще в декабре трубу. Кстати, уже моргает электропроводка где-то… — с горькой иронией описывает происходящее местный житель.

Его слова передают не только масштаб аварии, но и накопившееся раздражение от бездействия коммунальщиков.

Фото: камера "Интерсвязь".

В администрации Челябинска подтвердили факт аварии, сославшись на информацию от управляющей компании. По официальным данным, систему подъездного отопления отключили, а ремонт или замену поврежденного радиатора запланировали на понедельник. В мэрии заверили, что "на тепло в квартирах эта ситуация никак не отразилась".

Пока чиновники и коммунальщики составляют планы, жители подъезда вынуждены мириться с последствиями "кипяточного потопа" и надеяться, что следующая авария — будь то та самая "моргающая проводка" или новая течь — не случится ночью и не приведет к более трагичным последствиям.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Челябинский школьник проверил, что бывает, если лизнуть металл на морозе Мать отдала только что купленный автомобиль 15-летнему челябинцу Челябинца осудили на 5,5 лет колонии за призывы к терроризму в соцсетях

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь