Густой туман накроет Петербург: МЧС предупреждает водителей
В Петербурге с вечера 21 сентября и в течение следующих суток местами ожидается густой туман, предупредили в региональном главке МЧС России со ссылкой на синоптиков Северо-Западного УГМС. Автомобилистам рекомендовано соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию, а пешеходам — быть особенно внимательными при переходе проезжей части.
В Петербурге вечером 21 сентября, а также на протяжении следующих суток ожидается густой туман. С соответствующим предупреждением к жителям и гостям города обратились в региональном главке МЧС России.
Согласно информации синоптиков Северо-Западного УГМС, неблагоприятные погодные условия прогнозируются местами по городу.
Автомобилистам рекомендовано соблюдать скоростной режим и держать безопасную дистанцию. Особое внимание на дорогах следует проявлять и пешеходам, особенно при переходе проезжей части.
Днём ранее сообщалось, что атлантический вихрь 21 сентября принесёт в регион дожди и облачность. В связи с этим воздух в Петербурге прогреется лишь до +14…+16 градусов, что соответствует прохладной климатической норме.