Гумпомощь по-украински: "Запредельное позорище" Киева раскрыл Малькевич
Александр Малькевич объяснил, что такое гумпомощь по-украински. Он раскрыл "запредельное позорище" Киева, который сделал вид, что пытается разрешить гуманитарную катастрофу в Херсоне.
Член Общественной палаты России, заведующий кафедрой журналистики и медиакоммуникаций Херсонского университета Александр Малькевич в программе "Мы в курсе" на телеканале Царьград рассказал, как киевский режим сейчас пытается разрешить гуманитарную катастрофу в Херсоне.
Короткий ответ - практически никак. Первостепенная задача для украинских властей - попиариться на "спасении" людей. Так, более-менее крупный подвоз помощи сопровождался камерами и торжественностью, но системно проблему он никак не решил.
После Киев всё же спохватился и решил поддержать людей чем-то ещё, но получилось плохо. Без карманной прессы всё выглядело совсем иначе.
Это вообще какое-то запредельное позорище, потому что приехал какой-то грузовик с одеждой из европейского секонд-хенда и свалил вещи в центре площади, между зданием областной администрации и бывшим кинотеатром "Украина". Отчаявшиеся люди набросились на всё это, схватили, растащили… Совершенно ужасающая картина,
- констатировал собеседник "Первого русского".
Он добавил, что, даже если деньги есть, купить в магазинах что-то самостоятельно очень трудно из-за огромных очередей. Кроме того, спекулянты взвинтили цены буквально на всё, чему оккупационные власти, однако, никак не препятствуют.