Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Нижегородской области разнёс в пух и прах Разговоры о важном – и вот почему
фото: Коллаж Царьграда
Общество

Губернатор Нижегородской области разнёс в пух и прах "Разговоры о важном" – и вот почему

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, известный своей прагматичностью и стремлением к конкретным результатам, в откровенном интервью разнёс в пух и прах формат школьных занятий, назвав их "разговорами с потолка".

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, когда речь заходит о нашумевших "Разговорах о важном", не может сдержать своих эмоций. В откровенном интервью блогеру Юрию Подоляке он не стеснялся в выражениях, обрушившись с критикой на этот, казалось бы, столь важный проект.

Искреннего и правильного разговора, который действительно заставил бы задуматься, не всегда складывается,

 признался Никитин.

И это, пожалуй, самое мягкое, что он сказал. По его словам, темы для этих занятий зачастую берутся "с потолка", словно кто-то в спешке набросал их, не особо вникая в суть.

Но самое шокирующее – это его видение приоритетов. Глеб Никитин считает, что идеология должна быть чёткой, а тема демографии – вот где настоящая боль – должна занимать не меньше 40-50% учебного времени. Представьте себе: вместо разговоров о звёздах или природе школьников заставляют слушать о том, как важно рожать детей. И это, по мнению губернатора, должно быть основой "важного разговора".

Не всегда он складывается, будем так мягко выражаться. Анализирую темы в том числе, но темы с полотка берутся как будто. Можно же взять идеологию, что нам важно сегодня обсуждать. Вот эта тема демографии, она должна занимать, я думаю, 40-50% времени,

 негодует Глеб Никитин.

Сентябрь 2022 года ознаменовался появлением этого внеурочного предмета во всех школах России. Министерство просвещения назвало его целью развитие традиционных ценностей и патриотизма. Цикл занятий призван формировать духовно-нравственные ориентиры и ответственное социальное поведение. Но, как видим, не всем эта концепция кажется такой уж безупречной.

Разработчики, ФГБНУ "Институт стратегии развития образования" РАО, уверяют, что формируют план занятий с учётом психолого-педагогических особенностей школьников. Но когда губернатор региона, отвечающий за будущее своих детей, открыто заявляет о провале, трудно не задуматься: а так ли всё гладко на самом деле?

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Чемпионка по хоккею на траве лишилась жилья по "схеме Долиной" в Петербурге Весенний марафон в 40 дней: Петербург побил вековой рекорд аномального тепла Когда посты становятся делом. В Петербурге задержали мужчину за посты о военных

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь