Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Кубани: новых обманутых дольщиков быть не должно
Фото: Царьград
Недвижимость

Губернатор Кубани: новых обманутых дольщиков быть не должно

Губернатор Кубани потребовал исключить появление новых обманутых дольщиков.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил о недопустимости появления новых долгостроев и граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Заявление было сделано в ходе краевого совещания с участием первого вице-губернатора Игоря Галася, вице-губернатора Дмитрия Маслова, мэра Краснодара Евгения Наумова и главы Новороссийска Андрея Кравченко.

Глава региона отметил значительные успехи, достигнутые за последнее десятилетие при поддержке федерального центра. С 2015 года восстановлены права 67 тысяч обманутых дольщиков, достроены 590 домов. На эти цели из регионального бюджета выделено почти 7,5 миллиарда рублей. Вениамин Кондратьев подчеркнул, что для предотвращения новых проблем уже сформированы все необходимые механизмы на федеральном и краевом уровнях.

В настоящее время в едином реестре остаются всего три проблемных объекта в Краснодаре: жилые комплексы «Анит-Сити», «Луч» и «Заря». Обязательства по их завершению взял на себя региональный фонд защиты прав дольщиков, генеральным подрядчиком выступает Региональная строительная компания Краснодарского края. По словам заместителя руководителя Департамента по надзору в строительной сфере Василия Яковенко, ЖК «Анит-Сити» готов на 98 процентов и планируется к сдаче уже в июне. Сроки по ЖК «Луч» и «Заря» увеличены в связи с необходимостью усиления конструкций.

Вениамин Кондратьев также акцентировал внимание на необходимости обеспечения безопасности и соблюдения сроков при достройке объектов, поручив устранить все недочеты для предоставления качественного жилья. Особое внимание уделено ситуации в Новороссийске, где уже более года приостановлено строительство ЖК «Посейдон» и «Суджук-Кале». Эти дома, в которых ожидают квартиры более 800 человек, не включены в реестр проблемных.

Глава края поручил принять исчерпывающие меры для возобновления строительства, привлечь к ответственности застройщика и организовать поиск нового инвестора.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь