Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор и правительство ЯНАО пожертвуют месячную зарплату на нужды участников СВО
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Губернатор и правительство ЯНАО пожертвуют месячную зарплату на нужды участников СВО

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов сообщил, что вместе с членами окружного правительства региона принял решение направить месячную заработную плату в помощь ямальским военным, задействованным в специальной военной операции (СВО) России на Украине.

О решении оказать поддержку героям, участвующим в СВО, губернатор Дмитрий Артюхов рассказал сегодня по итогам неформальной встречи с бойцами, когда закончилась церемония награждения жителей Ямала перед Днём России. Прошла церемония в Салехарде, в здании правительства ЯНАО. 

Как подчеркнул Дмитрий Артюхов, сегодня наше Отечество переживает непростые дни. И ответом на вызовы, которые стоят перед нами, будет преданность России и своему делу, уверен губернатор:

Отдельная искренняя благодарность нашим участникам специальной военной операции за ваше ратное служение, за воинский долг, который вы отдаёте нашей стране, - слова Дмитрия Артюхова передают "Ямал-Медиа".

Медали и награды из рук главы округа в ходе церемонии получили 30 ямальцев - многодетные родители, работники ТЭК, медики, педагоги, государственные деятели и участники спецоперации. Орден Мужества вручили Валерию Колодко. Он предотвратил внезапное нападение противника и не допустил потери личного состава.

Данная награда не только моя, а всего нашего подразделения, которым мне довелось командовать на передовой. Служу России, победа будет за нами, - сказал затем Валерий Колодко, охранник ведомственной охраны команды по охране ГНПС №1 отряда "Уренгойский".

На встрече с военнослужащими, как сообщили в пресс-службе губернатора, шла речь о поддержке, которую ЯНАО оказывает бойцам и их семьям, об обеспечении ямальских бойцов на линии соприкосновения и их дополнительных нуждах. Кроме того, Артюхов рассказал о филиале госфонда "Защитники Отечества" и о том, чем там смогут помочь бойцам, которые вернутся в регион.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим" Впервые с начала СВО: Россия применила новую ракету по Киеву. Началась большая "охота". Сенсационный инсайд из Славянска

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь