Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Губернатор Федорищев: 42 медучреждения модернизируют к 2026 году
Фото: Царьград
Медицина

Губернатор Федорищев: 42 медучреждения модернизируют к 2026 году

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев поручил министерству здравоохранения региона осуществить масштабную модернизацию медицинских учреждений.

Глава региона лично контролирует процесс обновления первичного звена здравоохранения, а также проведение капитального ремонта действующих объектов. Министр здравоохранения Самарской области Андрей Орлов в интервью «МК в Самаре» доложил о достигнутых результатах.

«Одно из ключевых поручений главы региона Вячеслава Федорищева касалось модернизации первичного звена в населенных пунктах Самарской области, а также капитального ремонта медицинских учреждений. По этим направлениям есть конкретные, зримые результаты», — подчеркнул министр.

В 2026 году масштабная программа охватит 42 объекта. Финансирование осуществляется из областного бюджета в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения в Самарской области». В перечень вошли 10 стационаров, 6 поликлинических отделений и один медицинский колледж.

Капитальное обновление ожидает Самарский областной клинический госпиталь ветеранов войн имени Яковлева, инфекционный корпус Тольяттинской городской клинической больницы № 5, поликлинику и реанимационный блок Самарской областной клинической больницы имени Середавина, а также поликлиническое отделение № 1 городской больницы № 10 города Самары.

Параллельно в регионе планируется замена 15 единиц лифтового оборудования. Подготавливаются помещения для монтажа 31 единицы тяжелого диагностического оборудования, что позволит вывести уровень диагностики на качественно новый этап.

Девять объектов уже введены в эксплуатацию после завершения капитального ремонта. В их числе — стационар больницы № 8 на улице Нагорной и поликлиническое отделение № 2 больницы № 7 на Мехзаводе. Данные учреждения первыми получили обновленные помещения, современное оснащение и комфортные условия для пациентов.

Отдельным направлением реализуется региональный проект модернизации первичного звена. В его рамках за счет федеральных и областных средств ремонтируется еще 8 объектов. Четыре из них относятся к категории вводимых в эксплуатацию: лечебный корпус № 3 Похвистневской центральной районной больницы, стационар Большеглушицкой центральной районной больницы, лечебно-диагностический корпус Чапаевской центральной городской больницы на улице Ленина и отделение узких специалистов поликлиники № 2 городской больницы № 6 города Самары.

Министр отметил, что обновление инфраструктуры является крайне капиталоемким направлением. Тем не менее работа ведется системно, с привлечением федеральных и областных ресурсов, а также инструментов национальных проектов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Срочно: В Белоруссии и Польше мобилизация. Британское ЯО в Одессе. Хакеры слили реальные потери – и это просто катастрофа Ого: Новый ультиматум Зеленского обескуражил всех. Авиация уже получила приказ. На пороге главное событие СВО-2026

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь