Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грушко о контактах с Европой: Они требуют от нас капитуляции, глядя в глаза
Изображение сгенерировано нейросетью GigaChat
Политика

Грушко о контактах с Европой: "Они требуют от нас капитуляции, глядя в глаза"

Замглавы МИД России Александр Грушко назвал главную проблему в отношениях с Европой. По его словам, европейцы уверены, что если мир на Украине будет подписан с учётом интересов Москвы, то они сами проиграют. Поэтому "они требуют от нас капитуляции, глядя в глаза".

Европа сегодня выступает не только как главный спонсор Украины, но и как политическая сила, которая срывает все мирные инициативы, не давая Москве заключить мировое соглашение с Киевом.

Как рассказал РИА Новости замглавы МИД России Александр Грушко, Европа поддерживает контакты с Кремлём, но эти контакты несистемные, а любой диалог всегда заканчивается одним и тем же. Европейцы требуют, чтобы Россия признала поражение и подписала капитуляцию на условиях Киева.

Они требуют от нас капитуляции и, глядя в глаза, утверждают, что вот это и есть основа для долгосрочного урегулирования,

- отметил дипломат.

Novikov Aleksey/Shutterstock

Грушко добавил, что по какой-то причине европейские лидеры решили, что если украинский конфликт будет закончен с учётом интересов России, то это будет равносильно поражению самой Европы. А этого они допустить не могут. Поэтому партнёры киевского режима раз за разом срывают мирный процесс

Напомним, что Европа сама остановила диалог с Россией после 2022 года, объявив, что её цель - это нанесение Москве "стратегического поражения на поле боя". Однако в последнее время европейцы начали предпринимать робкие попытки возобновить контакты с Москвой. В феврале Москву с разницей в два дня посетили советник президента Франции Эммануэля Макрона, а также глава МИД Швейцарии Иньяцио Кассис. Оба пытались договориться о том, чтобы европейцев пустили за стол переговоров по Украине и учли их интересы при урегулировании конфликта. Переговоры с Кассисом прошли в довольно дружеской атмосфере, а вот советника Макрона в итоге послали подальше, используя недипломатический язык, поскольку француз требовал капитуляции России.

Alessia Pierdomenico/Shutterstock

В течение года западные СМИ сообщали о том, что представители России якобы находятся в контакте с бывшими европейскими политиками и крупным бизнесом.

А 27 октября стало известно о телефонном разговоре президента Финляндии Александра Стубба и премьер-министра Норвегии Йонаса Гар Стёре с президентом России Владимиром Путиным. Как сообщает пресс-служба Кремля, западные лидеры приветствовали договорённость о трёхсторонних переговорах в формате Россия-Украина-США, которые состоятся в ноябре в Абу-Даби. Обменялись мнениями по поводу урегулирования украинского кризиса, а также обсудили вопрос обеспечения безопасности в Балтийском море и в Северной Европе. Стубб и Гар Стёре согласиилсь с необходимостью соблюдать международное морское право и свободу судоходства, хотя ещё месяц назад власти Норвегии незаконно задержали русское научное судно "Профессор Молчанов" на архипелаге Шпицберген.

Путин изложил собеседникам свою точку зрения по поводу украинского конфликта и его первопричин, а также подчеркнул, что мир может быть достигнут только при условии учёта интересов России.

Примечательно, что СМИ ранее сообщали, что европейцы ищут политика, который может стать представителем ЕС на переговорах с Россией. В качестве наиболее вероятного кандидата они называли Александра Стубба, хотя последний не является ни дружественным по отношению к России политиком, ни даже нейтральным. Финляндия открыто помогает Украине, вводит санкции против России, предположительно позволяет украинским беспилотником летать над своей территорией, чтобы добираться до Петербурга. Кроме того, при Стуббе Финляндия вступила в НАТО, создав военную угрозу для России.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь