Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Громкое и запутанное дело о торговцах детьми в Москве: Суд не стал делать поблажек
Фото: Barbara Castello / GODONG/Globallookpress
Общество

Громкое и запутанное дело о торговцах детьми в Москве: Суд не стал делать поблажек

Три женщины задержаны в Москве по уголовному делу о торговле людьми. Несмотря на то что две из трёх фигуранток - многодетные матери, суд не стал делать послаблений.

До середины февраля 2024 года продлён арест для трёх фигуранток громкого и запутанного дела о торговле людьми. История, о которой стало известно общественности ещё в октябре, началась всего с одного анализа.

Так, по информации столичной прокуратуры, из медучреждения поступили сведения, что в крови восьмилетнего мальчика, страдающего от заболевания (какого именно - не уточнено), выявлен лекарственный препарат, запрещённый к применению при его заболевании.

Благополучно, но 

По данному факту прокуроры начали проверку, во время которой выяснилось многое. Так, оказалось, что ребёнок - из многодетной семьи. Всего в семействе 15 детей, воспитывает их москвичка Юлия Логинова.

"В ходе прокурорской проверки установлено, что 47-летняя женщина воспитывает 15 несовершеннолетних детей - 2006, 2008, 2010, двух 2011, трёх 2012, 2013, 2014, двух 2015, 2016, 2018 и 2019 годов рождения", - гласит релиз столичной прокуратуры.

Сотрудники продолжили "копать" и выяснили, что не все дети женщине родные.

Скриншот: Shot/Telegram

Помимо того, что физически женщина не могла родить малышей - в 2010 году ей была проведена операция, после которой это неосуществимо, - не сходилось родство и по результатам генетической экспертизы.

Факт отсутствия родства между женщиной и её пятью детьми подтверждён заключением генетической экспертизы, заметили в прокуратуре. При этом при регистрации двоих детей в органы ЗАГСа были представлены документы, содержащие заведомо ложные сведения.

В итоге в ходе всей этой работы прокуроры свели свои подозрения к выводу, что женщина замешана в преступной схеме.

По материалам дела в отношении гражданки заведено производство о торговле людьми.

Правоохранители считают, что женщина брала детей ради опекунских пособий и выплат по инвалидности. Ведь 12 её чад имели такой статус.

Однако, как оказалось впоследствии, в этой схеме были и подельницы - Наталья Патока и Фируза Рустам кизи Усканова.

На слушании суда Наталья Патока. Скриншот: Прокуратура Москвы/Telegram 

Фируза Усканова. Скриншот: Прокуратура Москвы/Telegram 

Криминальная схема

Криминальная схема строилась на деятельности неизвестных благотворительных фондов. Женщины под видом благотворительного фонда размещали рекламу в интернете, предлагая помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудном положении. Они предлагали им решить все проблемы.

После рождения малыша, по схеме фигуранток, мать должна была отказаться от младенца. Затем на ребёнка оформлялись фиктивные документы.

Детям находили новых родителей и банально продавали за большие деньги. Вместе с тем сама Логинова таким вот способом взяла на воспитание нескольких приёмных детей.

Юлия Логинова. Скриншот: Прокуратура Москвы/Telegram 

Громкое и пока до конца не расследованное дело о столичных торговцах детьми вызвало опасения у благотворительных организаций. Представители благополучных фондов выразили надежду, что все виновные в этой шокирующей истории будут наказаны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта
Путина обманули в 2022 году: кто ведёт игру против России?
В прямом эфире: