Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гройсману хватило недели, чтобы разувериться в будущем Нафтогаза
Фото: Царьград
Экономика

Гройсману хватило недели, чтобы разувериться в будущем "Нафтогаза"

На прошлой неделе премьер Украины Владимир Гройсман рассказал о планах страны по отказу в ближайшие пять лет от импортного газа. Однако ему хватило недели, чтобы разувериться в будущих проектах "Нафтогаза" по добыче топлива в стране.

Последние заявления премьер-министра Украины Владимира Гройсмана противоречат друг другу. На это обратили внимание пользователи соцсетей.

19 февраля председатель украинского кабмина заявил о том, что уже в ближайшие пять лет Киев может полностью отказаться от импортного газа, сделав ставку на разработку имеющихся на территории страны запасов.

"У нас есть множество возможностей стать энергонезависимыми", - заявил он.

Однако за последние семь дней что-то явно пошло не по плану. Поэтому 26 февраля Гройсман был вынужден объявить о провале проектов компании "Нафтогаз Украины" по наращиванию внутренней добычи природного газа.

Политик пожаловался на то, что возможности монополии якобы уступают тем, что имеются у частных предприятий. Однако он все ещё верит в отказ от импортного топлива.

"Я глубоко убеждён в том, что в ближайшие пять лет мы можем достичь той цели, которая стоит перед нами: абсолютно полностью обеспечить себя газовыми ресурсами", - подчеркнул он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь