Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Грязные игры на G7: Президента Бразилии подставили с Зеленским
IMAGO/Ton Molina/Globallookpress
Политика Украина Мир меняется

Грязные игры на G7: Президента Бразилии подставили с Зеленским

Президент Бразилии возмущён подставой на саммите "Большой семёрки".

Президента Бразилии Лулу да Силву, прибывшего на саммит G7, попросили встретиться с украинским президентом Зеленским. Но тот не пришёл.

"В этом зале была назначена двусторонняя встреча с Украиной. Мы ждали и получили информацию о том, что они задерживаются. Тем временем я принял президента Вьетнама. Когда президент Вьетнама уехал, Украина не показалась. У него определённо была другая встреча. Я не был разочарован, я был расстроен, потому что хотел бы с ним встретиться. Зеленский взрослый и знает, что делает", - цитирует да Силву портал G1.

Известно, что на разговор с Зеленским бразильского президента подбивал глава Франции Эммануэль Макрон. Однако встреча не состоялась, возможно, из-за позиции президента Бразилии. Лула да Силва критикует международные организации за неспособность предотвратить или остановить конфликт на Украине, а Запад - за его разжигание.

"Лула поддержал китайский план мирного урегулирования на Украине, что не нравится многим западным странам. На встрече Лула мог ещё раз это сказать, поэтому Зеленскому (очевидно это американцы) порекомендовали проигнорировать президента Бразилии", - пишет в своём телеграм-канале политолог Марат Баширов.

Тем временем Лула да Силва предложил создать некую группу стран, способную вместо ООН договориться о мире на Украине, причём выдвинув минимальные требования к России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь