Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Греметь будет серьёзно: Москву и Подмосковье предупредили о 5 мая. Удивятся многие
Фото: Henrik A. Jonsson/shutterstock
Общество

Греметь будет серьёзно: Москву и Подмосковье предупредили о 5 мая. Удивятся многие

Первая весенняя гроза может пройти в столичном регионе уже 5 мая. Греметь будет серьёзно. Удивятся многие.

После множества холодных дней Москву и Подмосковье ждёт резкое потепление на 5 мая, а вместе с ним и первая гроза. Греметь будет серьёзно, предупредили жителей столичного региона в Гидрометцентре.

Сообщается, что во вторник 5 мая ожидается жара до 25 градусов тепла. При этом будет довольно ветрено. Во время грозы ожидаются порывы до 15 метров в секунду. Так что стоит быть осторожными.

Фото: Yury Dmitrienko/shutterstock

Полноценное же лето придёт в столицу и область только к 26 мая. Начиная с этой даты, среднесуточная температура превысит 15 градусов тепла, прогнозирует ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова.

Она добавила, что данный прогноз важен, в первую очередь, для работников аграрного сектора. Однако и другие люди также почувствуют наступление лета при такой температуре, отметила эксперт в комментарии ТАСС.

"Майская зима": Синоптик назвала регионы, на которые обрушатся снегопады в последний месяц весны

Что касается погоды на воскресенье 3 мая, то в этот день в Москве и Московской области ожидается облачная и пасмурная, но относительно тёплая погода. Синоптики предсказывают температуру воздуха до +19 градусов по Цельсию. А во второй половине дня небо может проясниться.

Фото: sunakri/shutterstock

Утром температура составит плюс 11 градусов, днем воздух прогреется до плюс 19, вечером опустится до плюс 18, ночью до плюс 13,

- гласит прогноз погоды.

Начинается. С понедельника в Центральной России наступит новое время. Всё резко изменится

Для многих москвичей и жители области резкая смена погоды, вероятно, станет приятной неожиданностью. Регион уже продолжительное время никак не могут отпустить холода – зима упорно отказывается отпустить свои права и позволить людям наслаждаться летней погодой.

Фото: Олег Рукавицын

Поэтому жара плюс 25 и весенний первый гром должны ознаменовать собой конец холодного сезона и начало летней жары, которую многие уже откровенно заждались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Гидрометцентр сообщил о тёплой погоде с дождями в Москве на неделе

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Олигархи устроят переворот": Прозвучал самый тревожный прогноз. Промедление влияет на армию "Дружба" кончилась: Зеленский вырыл Европе могилу. Вот почему горят русские порты и нефтетерминалы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь