Греф "включил" инфекциониста: "Новый пик коронавируса будет достигнут…"
Герман Греф "включил" инфекциониста. Он представил прогноз Сбербанка по дальнейшему развитию пандемии. Согласно оценкам Сбера, вторая волна практически неизбежна: "Новый пик коронавируса будет достигнут в ноябре".
Глава Сбербанка Герман Греф в ходе пресс-конференции представил прогноз дальнейшего развития пандемии.
По мнению Сбера, осенью произойдёт новый пик распространения инфекции. Руководитель кредитной организации обозначил его вероятные сроки - ноябрь. То, сколько будет продолжаться этот период, он предположить затруднился.
Греф подчеркнул, что это во многом определит то, насколько тщательно граждане будут соблюдать эпидемиологические меры безопасности, в том числе самоизоляцию и масочный режим.
Глава Сбера считает, что новая волна практически неизбежна. Он сослался на статистику новых случаев COVID-19: увеличение эпизодов коронавируса - "очевидный факт".
Напомним, за минувшие сутки в РФ было выявлено 7212 новых заражённых, передавал оперштаб по борьбе с инфекцией. Данный показатель является рекордным с момента 28 июня.