Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Греф: Трудовые книжки не нужны ни работнику, ни работодателю, ни Пенсионному фонду
Фото: Царьград
Россия Общество Экономика

Греф: Трудовые книжки не нужны ни работнику, ни работодателю, ни Пенсионному фонду

Трудовые книжки в России в их нынешнем виде неудобны работодателям, самим гражданам и Пенсионному фонду, заявил глава Сбербанка Герман Греф на Всероссийской конференции "Онлайн кассы - новые возможности роста".

Глава Сбербанка Герман Греф в ходе Всероссийской конференции "Онлайн кассы - новые возможности роста" говорил о трудовых книжках, которые в современном своем виде не удобны для использования работодателями. Кроме того, Греф полагает, что такие книжки неудобны и самим работникам, а также Пенсионному фонду России. 

На заполнение документа тратится слишком много времени, говорит Греф. Существуют совершенно неэффективные правила, затрудняющие процесс.

"...обязательно с синей ручкой, обязательно с синей печатью и обязательно от руки должно быть заполнено", - перечисляет Греф.

Если работник теряет трудовую книжку, он должен потратить много времени, чтобы восстановить документ - следует потратить время, чтобы обежать многочисленные предприятия, говорит Греф. В результате некоторые из организаций могли уже давно закрыться и данных о работе человека нет, а ему, между тем, пора начислять пенсию.

"Это громадная проблема", - резюмирует Греф. 

Для Пенсионного фонда трудность состоит еще и в том, что сотрудник фонда должен вручную заносить данные из трудовой книжки.

Самые последние новости смотрите каждый час в эфире телеканала Царьград.

Читайте по теме

Трудовые книжки пойдут под нож

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь