Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Греф не отступает: Сбербанк нашел новый способ содрать с народа деньги
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Общество

Греф не отступает: Сбербанк нашел новый способ содрать с народа деньги

Сбербанк автоматически включил в страховку жизни и здоровья ипотечных заёмщиков услугу телемедицины за 2300 рублей в год. И это не единственная уловка банков по выманиванию денег из населения.

Ипотечные заёмщики Сбербанка обратили внимание на то, что к страховке жизни и здоровья автоматически подключается услуга телемедицины за дополнительные 2300 рублей в год. Подробности об этой и других уловках банковских империй рассказала телеведущая Мария Иваткина в передаче "Индекс Иваткиной" на канале Царьград.

Она лично столкнулось с этим, когда попыталась взять ипотеку в Сбербанке. Без страховки банк выкатил 10% годовых, а со страховкой - уже 9%. Навязывание услуги налицо, однако с точки зрения закона это "стимулирование" клиентов к приобретению услуги.

Впрочем, к навязыванию страховки все уже давно более-менее привыкли. Однако Сбербанк пошёл ещё дальше и вписал в страховку услугу телемедицины стоимостью в дополнительные 2300 рублей в год.

"Герману Грефу скучно заниматься только банкингом. Сбер теперь и продукты на дом доставит, и на COVID протестирует, и кино в хорошем качестве покажет. Так вот, одно из новых направлений деятельности банка-выскочки - это "СберЗдоровье", маркетплейс медицинских услуг", - комментирует Мария Иваткина.

На сайте Banki.ru уже ворох негативных комментариев от клиентов Сбербанка, обнаруживших, что теперь они платят дополнительные 2300 рублей в год за телемедицину. Услуга была добавлена "втихую", и убирать её отказываются под угрозой увеличения ставки по кредиту.

Однако и это далеко не единственный способ, которым банки вытрясают из населения последние деньги. Различные банки при оформлении документов на кредит или ипотеку включают в счёт плату за различные юридические услуги, консультации, оформления справок и так далее. В совокупности это представляет из себя довольно кругленькую сумму. В среднем "дополнительные услуги" составляют 10% от стоимости самой услуги.

Ещё один способ развести клиентов на деньги - махинации с досрочным погашением кредита. Хитрость заключается в том, что досрочно гасить кредит можно лишь в отведённые для этого банком интервалы. Если попытаться погасить кредит вне этих интервалов, с клиента сдерут комиссию за оформление погашения. И это лишь один из нюансов.

"Надо внимательно читать кредитный договор. На этапе подписания можно отказаться от некоторых услуг, которые пытается навязать менеджер. Не от всех услуг, но от некоторых", - подводит итог Мария Иваткина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь