Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Греф должен быть уволен из-за создания государства в государстве - Юрий Пронько
Фото: Царьград
Политика Эксклюзив

Греф должен быть уволен из-за создания государства в государстве - Юрий Пронько

Юрий Пронько в своей авторской статье заявил, что Герман Греф должен быть уволен из-за создания государства в государстве. Таким образом, Пронько в том числе обратился к тезисам учредителя телеканала Царьград Константина Малофеева.

Мы уже рассказывали, как Сбербанк, вопреки требованиям Центробанка, сумел ввести дополнительные комиссии для клиентов, окупая собственные потери в результате отмены банковского роуминга. В своей авторской статье экономический обозреватель, ведущий Царьграда Юрий Пронько обратил внимание, что, по мнению юристов, Сбербанк и дальше будет противостоять ЦБ, защищая свою экосистему, которая на сегодняшний день никем не регулируется.

"Фактически Греф создал "государство в государстве". И это крайне опасная ситуация. Выход имеется - уволить Грефа с поста главы крупнейшего госбанка России", - подчеркнул Пронько. 

О своей позиции Константин Малофеев также говорил в эфире нашего телеканала. Фото: Царьград. 

Таким образом, автор обратился и к тезисам учредителя телеканала Царьград Константина Малофеева. Ранее свою позицию Малофеев высказал в эфире программы "Царьград. Главное". 

"Греф должен быть уволен. Греф не соответствует занимаемой должности, потому что он, находясь в кресле руководителя крупнейшего банка страны, принадлежащего государству, вообще не занимается развитием экономики своего акционера, - считает учредитель Царьграда Константин Малофеев. - Если бы это был частный акционер… Предположим, у нас есть холдинг "Российская Федерация", есть наша финансово-промышленная группа, и надо развиваться, а банк нам говорит: меня не интересует, как вы развиваетесь, я буду заниматься только собой. Что произойдёт с главой этого банка? Он будет уволен завтра же. Вместо него будет назначен другой человек, который будет задумываться о холдинге в целом. Что, мы, граждане России, не достойны такого же подхода, который был бы в любой частной корпорации?"

Помните, как ответил Греф на вопрос Макарова по поводу поддержки простых людей в период кризиса? Он заявил, что у России, "как в том анекдоте, нет снарядов", продолжил Юрий Пронько. 

"Нет денег на то, чтобы обычные семьи не скатились в физиологическую нищету, когда стоит вопрос жизни или смерти. Этот деятель забыл сообщить публике, что он и ему подобные уже третье десятилетие определяют в стране экономическую и финансовую политику, - подчеркнул ведущий Царьграда. - Вопрос о том, куда они дели "снаряды", которые получали раньше, получают сейчас и будут получать из наших кошельков, если не остановить Грефа, а вместе с ним и новые "налоги" от Сбера, далеко не риторический. Крупнейший госбанк страны должен работать на страну и её народ, а не на узкую группу дельцов, которые выплачивают себе многомиллиардные премии и дивиденды. Пора Грефа уволить, а его политику послать к праматери истории".  

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь