Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Греф - Чубайс современности: Михеев задал неудобный вопрос о наследии Сбера
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Михеев. Итоги

"Греф - Чубайс современности": Михеев задал неудобный вопрос о наследии "Сбера"

Политолог Сергей Михеев в эфире Царьграда заявил, что глава Сбербанка Герман Греф становится Чубайсом современности. И это не почётное место, подчеркнул эксперт. Он также задал неудобный вопрос о наследии "Сбера", отметив, что без него банк вряд ли бы сегодня стал такой организацией.

В эфире Царьграда политолог Сергей Михеев отметил, что разговоры о супер-пупер-эффективности менеджеров Сбербанка притянуты за уши по большей части.

"Где был бы Сбербанк, если бы не всё то наследие, которое он получил от предыдущих поколений? Второе, что мне кажется, роль Сбербанка и лично Грефа в современной политике и вообще в современной России становится всё более и более преувеличенной. Суть не в том, что я против Сбербанка в принципе, и не в том, что Греф не является менеджером. Он как раз таки очень эффективный менеджер, но вопрос в том, что Сбербанк стал претендовать на явно неадекватную роль в делах российского государства. И это уже опасно", - предупредил Михеев.

Ко всему прочему, добавил он, надо понимать, что это вызывает всё большее и большее раздражение в обществе. Михеев признался, что не знает, есть ли у Германа Оскаровича чувство меры.

"Но если присмотреться к ситуации, то всё идёт к тому, что он становится Чубайсом современности. И это не почётное место, мягко говоря. Чубайс, которого даже Ельцин обвинял во всех грехах, уже стал именем нарицательным. Но это свойственно таким людям из этой тусовки, в том числе и Грефу - уверовать в свою избранность и потерять чувство реальности", - заключил Михеев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье Иран раскрыл планы врага: 11 сентября – тренировка. Готовится ядерный удар

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь