Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Гребенщиков* наконец-то заметил, что стал иноагентом, и расстроился
ФОТО: АГЕНТСТВО "МОСКВА"
Общество Шоу-бизнес

Гребенщиков* наконец-то заметил, что стал иноагентом, и расстроился

Музыкант Борис Гребенщиков* наконец-то заметил, что признан в России иноагентом, и всерьёз расстроился по этому поводу.

Музыкант Борис Гребенщиков* всегда позиционировал себя как "не совсем" русского артиста - если и был в отечественном роке представитель настоящего глобализма ("я человек мира" и тому подобное), то это как раз лидер группы "Аквариум".

Однако в 2022 году певец перешёл от творческих теоретических рассуждений к практическому предательству Родины. Как признался сам Гребенщиков*, собранные на его выступлениях в Европе деньги (по словам музыканта, речь идёт о миллионах евро) шли на финансирование киевского режима.

Правда, это не слишком помогло бывшей легенде рока: в России он теперь не появляется и даже лишился местных источников дохода, а украинские "патриоты" всё равно его ненавидят по самому формальному факту русской национальности.

 Борис Гребенщиков*. ФОТО: PHOTOAGENCY INTERPRESS/GLOBALLOOKPRESS

При этом, как следует из свежего интервью Гребенщикова*, он ещё и недоволен действиями России в свой адрес. Оказывается, музыканта раздражает необходимость сопровождать своё имя напоминанием, что он является иностранным агентом.

По признанию певца, такая необходимость уже затруднила ему профессиональную деятельность и заработок. Так, однажды уже была достигнута договорённость о проведении онлайн-концерта Гребенщикова* в России, но когда возникла необходимость "вешать плашку "иноагент", организаторы выступления предпочли не связываться с пожилым "гуру рока" и отменить мероприятие.

В связи с этим Гребенщиков* довольно резко (по своим стандартам) высказался в адрес властей России:

Простите, я не признаю права этих людей хоть как-то меня называть…

* Борис Гребенщиков внесён Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь