Гражданка России в Финляндии: Власти не объясняют, почему забрали моих детей
Виктория Медведева живет в стране с 2011 года, и никогда прежде таких инцидентов не было
Власти города Сейнайоки в Финляндии забрали у гражданки России троих детей, не объяснив причин. О возвращении малышей речи не идет, и Виктория Медведева бьет тревогу.
"Никаких причин для изъятия не было. Мне ничего не говорят. Отвечают, что проводят расследование", - объясняет она.
Двойняшек забрали из детского сада, а их старшую сестру - прямо из дома. Сейчас им разрешают видеться с семьей лишь трижды в неделю, отказываясь отвечать на вопросы о планах на будущее.
Медведева живет в Финляндии с 2011 года по рабочей визе, и никогда прежде таких проблем не было. Обращение к представителям России пока не дает результата.