Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Границы России бесконечны: В британских СМИ пришли к неутешительному выводу
Фото: Царьград
В мире

Границы России бесконечны: В британских СМИ пришли к неутешительному выводу

Военные из России живут в Сирии "как в раю", утверждает пан-арабское электронное издание, базирующееся в Лондоне. И это "рай для военных в пределах границ России, которые бесконечны", пишет автор материала.

Автор публикации, Самир Ильяс, почему-то уверен в том, что в военных частях на территории России условия "плачевные". Был ли он когда-нибудь сам лично на территории такой части, неизвестно, хотя, скорее всего, никогда и не был, но "перепевает" с чужого голоса.  

Был ли он на российских военных базах в Сирии - в Хмеймиме и в Тартусе - тоже неизвестно. Но описывает он их очень живо: "Рай в курортном месте на берегу  моря в окружении деревьев".

В своём материале Ильяс рассказывает о посещении российских военных баз в Сирии делегацией Общественного совета России. В неё вошли отставные военные, а также художники и писатели. Цель поездки - ознакомиться с условиями, в которых несут службу в Сирии российские военнослужащие.

Автор приводит слова члена ОС при Минобороны России генерал-полковника Валерия Востротина, сказанные им в интервью ТАСС. По словам генерал-полковника, в Сирии для личного состава условия созданы просто идеальные, быт продуман до мелочей, а питание очень разнообразное.

Ильям обращает внимание читателей на щит с российским триколором, который установлен у въезда на военную базу Хмеймим. На щите - слова президента России Владимира Путина: "Границы России нигде не заканчиваются".

Таким образом, делает вывод автор материала, "границы России переместились в самое сердце Восточного Средиземноморья".

Описывая базу Хмеймим, Самир Ильяс ссылается на слова военного корреспондента Александра Сладкова, много раз прилетавшего на эту российскую базу в Сирии.

"За четыре года база разрослась до настоящего военного городка со своими улицами и площадями, названными в честь героев", - рассказывал военкор.

По его словам, нередко российские военные в разговорах между собой называют базу Хмеймим "Химками".

Обе российские базы в Сирии в последние несколько лет претерпели значительную реконструкцию. К примеру, аэродром в Хмеймиме теперь может принимать намного больше самолётов, чем раньше.

Кроме того, здесь установили специальные устройства, при помощи которых можно "сканировать" не только всю территорию Сирии, но даже Иран, Ирак, Израиль и Ливан. То есть это "похоже на фантастические фильмы: всю территорию Сирии можно увидеть на огромных экранах в специальной комнате".

Автор материала напоминает, что российские военные в настоящее время "контролируют большую часть Сирии", а Москва "стремится к постоянному присутствию в этом регионе". Для чего, мол, и нужны эти большие военные базы. По мнению Самира Ильяса, "миссия этих российских баз выходит за рамки борьбы с терроризмом".

Таким образом, подводит итог автор материала, "Сирию делают частью безграничного "русского мира".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь