Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Границы парка Заельцовский бор в Новосибирске уточнят до конца года
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress

Границы парка "Заельцовский бор" в Новосибирске уточнят до конца года

Сейчас власти проводят конкурс на выполнение работ по экологическому обоснованию и определению границ охраняемой зоны

Границы парка «Заельцовский бор», который хотят защитить от застройки, определят до конца года. Предварительно, в министерстве природных ресурсов оценивают общую площадь защищенного лесного массива в 9,3 тысячи гектар.

Ранее, в феврале 2021 года, депутаты Заксобрания Новосибирской области приняли законопроект, по которому власти получают полномочия на создания на территории лесных массивов новых видов охраняемых территорий – лесных парков. Как отмечал тогда губернатор региона Андрей Травников, это первые комплексные меры по защите зеленых зон.

Как отметил замминистра природных ресурсов и экологии области Валерий Шрейдер, постановление о предварительном резервировании участков парка «Заельцовский бор» уже принято. Сейчас власти проводят конкурсные процедуры по уточнению границ новой зоны. При этом после площадь может как увеличиться, так и уменьшится в силу межевания и обследования.

Он отметил, что власти также подготавливают постановление о создании особо охраняемой природной территории, в котором будет указан режим, вплоть до зонирования. «Заельцовский бор», по словам чиновника, начнет полноценно функционировать уже в следующем году, сообщает ТАСС.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Обновлённый Заельцовский парк откроется для новосибирцев раньше на несколько месяцев Стало известно, как благоустроят два парка в Ленинском районе Екатеринбурга В Новосибирске планируют открыть для отдыха шесть пляжей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь