Градостроительная комиссия поможет городскому правительству решать проблемы новостроек
После долгих лет строительного бума Смольный все же решился на то, чтобы учредить Градостроительную комиссию, которая будет заниматься новостройками Петербурга.
Сообщается, что градостроительная комиссия по плану должна будет реализовывать единую государственную политику в области обеспечения жилой застройкам объектами обслуживания.
Ее рекомендации будут носить консультативный и совещательный характер при Смольном. Также на сайте правительства говорится, что новая комиссия будет следить за тем, чтобы жилая застройка появлялась вместе с соцобъектами, образовательными учреждениями, а также бытовыми сооружениями.
В будущем комиссия должна заняться созданием условий, при которых все органы власти, курирующие строительную отрасль в Петербурге, будут работать слаженно и системно.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».