Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
К ноге!: Яков Кедми заявил о патовой ситуации США
Anita Kumar - Pool Via Cnp Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Встреча Путина и Байдена

"К ноге!": Яков Кедми заявил о патовой ситуации США

Анализируя итоги европейского турне Джо Байдена, завершившегося встречей с Владимиром Путиным в Женеве, Яков Кедми заявил о патовой ситуации США. Союзников у США не осталось, за исключением одного, которым просто управлять: "Говорим - "к ноге!". Они к ноге".

Экс-руководитель спецслужбы "Натив" политолог, военный эксперт Яков Кедми оценил встречу президента США Джо Байдена и президента России Владимира Путина, отметив, что оба лидера "продемонстрировали желание работать там, где можно". И, пожалуй, это главный итог. Всё остальное - мишура и работа прессы. 

Кроме того, Кедми добавил: переговоры Байдена и Путина - это финальный этап европейского турне американского президента, которое имело несколько целей. Первое - это показать, что США вернулись к управлению миром. И, как считает Кедми, европейские партнёры с этим согласились. Есть и второй этап, продолжил Кедми:

"США сегодня находятся в намного худшем положении, чем были 20-30-40 лет тому назад. В каком аспекте? Одна из основ политики США - понять, сколько у вас союзников. Какие союзы у вас есть? Оказалось, что сегодня у США ничего нет, кроме НАТО. И попытки США сколотить какой-то союз даже на Ближнем Востоке закончились фиаско. На Дальнем Востоке вокруг Китая? Нету. Ни с Индией, ни с Пакистаном, ни с Вьетнамом. Остались старые партнёры Япония и Австралия. Даже Филиппины не там, я уж не говорю про всякие Индонезии и другие с точки зрения США государства. То есть США оказались сегодня не в состоянии создать союзы против кого-то". 

Поняв это, США вернулись к старому средству. Пока ещё дышит НАТО. "Старое-дряхлое, никому не нужное НАТО, но оно есть", - отметил Кедми, добавив, что альянсу дали надежду от безысходности. 

"С НАТО же просто. Говорим - "к ноге!". Они к ноге. Говорим - "лежать!". Они лежать. Стоять? Стоять... Дрессированные же. А для НАТО это спасательный круг", - добавил Яков Кедми. 

Между тем мировые СМИ, как пишет Nation News, критикуют Байдена после переговоров с Путиным. Одни обвиняют Байдена в слабости и называют "дутым мачо", другие пишут о преимуществах русского лидера как переговорщика и стращают мир возможностями новой России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь