Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Готовы воевать с РФ уже сегодня ночью: Командующий ВВС ФРГ Нойманн грозит России
коллаж Царьграда
Политика

Готовы воевать с РФ уже сегодня ночью: Командующий ВВС ФРГ Нойманн грозит России

Глава Люфтваффе пообещал защищать «каждый сантиметр» НАТО в случае конфликта с нашей страной. Он назвал условия для нанесения «сокрушительных» ударов по русской территории.

Берлин заявил о готовности вступить в прямое столкновение с Москвой уже в ближайшие часы. Соответствующее предупреждение сделал командующий Военно-воздушными силами Германии (Люфтваффе) Хольгер Нойманн. Генерал подчеркнул, что альянс будет оборонять каждый клочок земли Североатлантического блока. По его словам, это сигнал не только для Москвы, но и для союзников по блоку, особенно в Прибалтике и на Крайнем Севере. Нойманн дал понять, что если Россия атакует кого-либо из членов НАТО, ответ последует незамедлительно. Он уточнил, что Люфтваффе способны нанести массированные удары с воздуха по агрессору, а авиация блока может оперативно перебросить силы для прикрытия восточных рубежей, пишет британская газета The Telegraph.


Нойманн не стал скрывать, что считает русскую армию серьезным противником. Отметил высокую эффективность ее истребителей, таких как Су-35 и Су-57. Однако, по его утверждению, объединенные силы НАТО (32 страны) обладают подавляющим преимуществом. В интервью также прозвучало, что в случае эскалации в зону поражения могут попасть ключевые объекты, включая Калининград, Кольский полуостров и базы на Черном море. Еще НАТО анонсировало масштабные маневры Ramstein Flag 2026 для отработки обороны «восточного фланга».

Как именно Германия готовится к возможному вооруженному конфликту, можно прочесть здесь

Ранее «Царьград» рассказывал о том, что шведские власти ждут войны с Россией. Они увеличивают траты на оборонку и проводят учения.

В Кремле неоднократно заявляли о нежелании воевать с Европой. Президент России Владимир Путин в День России 12 июня иронично заметил, что западные политики мечтают о крахе страны, напомнив об исторических уроках Наполеона и Гитлера, которые недооценили русских. Ранее в Москве подчеркивали, что не вмешиваются во внутренние дела западных государств и рассматривают военные приготовления НАТО как угрозу своей безопасности.

Уважаемые читатели «Царьграда»!             

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram и Дзен-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Пушилин: Киев эвакуирует людей из Краматорска и близок к потере город Удар БПЛА ВСУ в Орлу повредил почти 100 квартир и 40 машин Apple пошла в народ: Люди сметают с полок бюджетные MacBook и iPhone

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь